Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Шахматы
|
2347
4

В Индии усомнились в происхождении Ананда

Известный шахматист вынужден доказывать свою причастность к исторической родине

В Индии усомнились в происхождении Ананда
Вишванатан Ананд

Мировые информационные агентства облетела сенсационная новость. Оказывается, Министерство по развитию человеческих ресурсов Индии усомнилось в гражданстве знаменитого гроссмейстера Вишванатана Ананда!

Университет города Хайдерабад решил наградить шахматиста докторской степенью по математике, однако власти не дали на это добро, поскольку имеют сомнения в том, что Ананд, с 1983 года защищающий честь страны на международной шахматной арене, является ее гражданином. Личное дело спортсмена уже несколько недель находится на рассмотрении в Министерстве. Именно там решили разобраться, почему все последние годы Ананд проживает в испанском городке Мадрас, и не обратили внимания на ряд разъяснений и предоставленную копию паспорта Вишванатана.

И это при том, что даже имя гроссмейстера указывает на его индийское происхождение. У Виши тамильское имя без фамилии, где Ананд — имя, Вишванатан — отчество. Их будущая звезда шахмат получил при рождении. Имя его отца — Вишванатан. В соответствии с индийской традицией его полное имя — Вишванатан Ананд, это можно перевести как Ананд сын Вишванатана. Полное имя его отца — Кришнамурти Вишванатан, то есть имя дедушки Ананда — Кришнамурти. Официальное или вежливое обращение к Ананду — Господин Ананд. Друзья или родственники зовут его просто Ананд.

В общем, похоже, властям Индии просто нечем заниматься, как копаться в стопроцентном происхождении настоящего героя своего народа. А может, просто принадлежность к мятежному народу тамилов делает свое дело?..

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Henriklarsson
все последние годы Ананд проживает в испанском городке Мадрас
-----------------------------------------------------------
любой школьник знает что Мадрас находится в Индии, а не Испании
devil855
Voobshe to Anand destvitelno zhyvet v nebolshom gorodke v provincii Madrid. Gorodok nazyvaetsa Collado Mediano, i emu tam dazhe dali status adoptirovanogo syna goroda!!
On zhyvet tam uzhe ochen davno, a na schet Germanii eto nemnozhko bred!
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Misha-UA
...некого больше из 2 миллиардов выбрать, что ли , чтоб доеб..ся !!))))