Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
982
0

ЗТР узнал соперника

В третьем раунде Кубка ЕГФ запорожцам будет противостоять «Сен-Рафаэль»

ЗТР узнал соперника
ЗТР - Строволос

Вчера в штаб-квартире Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) состоялась жеребьевка третьего раунда еврокубков. ЗТР, который после вылета южненского «Портовика» остался единственным представителем Украины на этой стадии Кубка ЕГФ, получил в соперники четвертый клуб Франции «Сен-Рафаэль».

В элитном французском дивизионе на данный момент сыграно на один тур меньше, чем в суперлиге Украины. Подопечные Кристиана Годена с тремя очками заработанными благодаря победе над «Истром» (25:24) и ничьей с «Иври» (31:31), занимают в таблице десятое место. В пассиве у них поражения, правда, с разницей всего в два-три мяча, середнячку «Дюнкерку» (31:33) и чемпиону «Монпелье» (29:32). Отметим, что несмотря на то, что ведущие французские гандболисты в основном играют в других национальных первенствах, уровень внутреннего чемпионата в этой стране достаточно высокий, хоть и уступает, безусловно, бундеслиге и Лиге Асобаль.

- Хотелось, конечно, команду из страны по гандбольным меркам послабее, чем Франция. - оценил результаты жеребьевки по просьбе корреспондента «СЭ» и.о. главного тренера ЗТР  Александр Сокол. - Был, к примеру, в первой корзине клуб из Португалии «Мадейра», да и уже знакомый нам краснодарский СКИФ. «Сен-Рафаэль» не первая команда Франции. И судя по тому, что мы успели прочитать в интернете, это вообще дебютант еврокубков. Откровенно говоря, пока не знаем, что из себя представляет этот клуб. Но у нас больше месяца, чтобы это выяснить. Я, считаю, что жребий не такой уж и плохой. Большой минус то, что знакомится с соперником нам придется дома. Лучше было бы, конечно, первую игру провести на выезде.

Первый поединок третьего раунда Кубка ЕГФ между ЗТР и «Сен-Рафаэлем» состоится 20-21 ноября в Запорожье, ответный - 27-28 ноября во Франции. С информацией о сопернике проблем возникнуть не должно, тем более, что у тренерского штаба запорожцев в французском чемпионате есть свой источник.

- Нет, дочку просить ходить на матчи нашего будущего соперника не стану (Анастасия Сокол с этого сезона защищает цвета французского клуба «Сержи» - Прим. А.С. ). - говорит Сокол. - Обратимся к экс-игроку ЗТР, гандболисту национальной сборной Украины Юрию Петренко, не первый год играющему в чемпионате Франции. Думаю, он поможет с видеоматериалом.

Анна САВЧИК)

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.