Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1079
0

В WADA не поверили объяснениям Контадора

Велогонщик говорит, что допинг попал в его организм с пищей, эксперты сомневаются в этом

В WADA не поверили объяснениям Контадора
Альберто Контадор

Международное антидопинговое агентство (WADA) не поверило объяснениям одного из самых титулованных велогонщиков современности Альберто Контадора. В WADA сомневаются, что допинг в организм испанца попал с некачественной едой, о чём и заявил в оправдание Контадора.

Следовательно, WADA не сняла с Альберто запрет на участие в официальных соревнованиях.

«Подобные оправдания мы слышали и ранее, когда в такие ситуации попадали другие спортсмены. До этого мы отклоняли возможность снятия дисквалификации, так что ничего необычного в принятом решении нет. Доказать, что человек говорит правду, почти невозможно. Так или иначе, скоро комиссия примет решение по вопросу Контадора», - заявил генеральный директор WADA Дэвид Хоумен.

Напомним, допинг проба, взятая во время второго дня отдыха (21 июля) знаменитой велогонки «Тур де Франс», показала наличие в моче испанца анаболика кленбутерол. Следы вещества имеются как в допинг-пробе А, так и во вскрытом позднее образце В.

Но концентрация анаболика в анализах спортсмена ничтожно мала. Тест показал наличие 50 пикограмм (или 0,000 000 000 05 грамма на мл), что в 400 раз меньше, чем должна быть способна определить аккредитованная WADA лаборатория.

Уже через несколько часов после того, как результаты анализов стали известны общественности, Альберто созвал пресс-конференцию. На ней Контадор заявил, что запрещённое вещество попало в его организм через испорченное мясо и попросил снять с него временную дисквалификацию. 

Кленбутерол – препарат, получивший широкое применение благодаря своим бронхолитическим свойствам. Но в спорте получил применение в качестве анаболического стероида. Он способствует солидному приросту мышц, который дополняется значительным приливом силы. Другое качество Кленбутерола в том, что он обладает значительным жиросжигающим воздействием. Он сжигает жир без диеты с лёгким подъёмом температуры тела, чем заставляет организм использовать жиры в качестве топлива для подобного подогрева.

NEWSru.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.