Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Тяжелая атлетика
|
1209
0

Артем Иванов - лучший спортсмен сентября

НОК определил лауреатов первого месяца осени

Артем Иванов - лучший спортсмен сентября
Артем Иванов

22-летний тяжелоатлет из Симферополя Артем ИВАНОВ, выступая в категории до 94 кг на чемпионате мира в турецкой Анталье, дважды поднимался на пьедестал, где ему были вручены серебряные медали за результаты в рывке и олимпийском двоеборье. Причем в сумме Артем Иванов набрал 402 кг, на 5 кг превысив его же прежний рекорд Украины, установленный нынешним летом на чемпионате страны в Луцке. Обладателю золотых наград в обеих названных номинациях своему однофамильцу Александру Иванову из России крымчанин в рывке при равных показателях уступил лишь из-за чуть большего собственного веса и в двоеборье - всего-то 1 кг.

Учитывая эти достижения, которые стали самыми большими в карьере молодого штангиста, экспертная комиссия назвала его лауреатом спортивного сентября по версии НОК. В этом традиционном своеобразном заочном соревновании Артем опередил еще трех серебряных призеров чемпионатов мира первого осеннего месяца - Василия Федоришина (вольная борьба), Армена Варданяна (греко-римская) и Георгия Зантарая (дзюдо).

Вручая Артему Иванову диплом лучшего спортсмена месяца, денежную премию и памятную статуэтку, президент НОК Украины Сергей Бубка отметил: «У этого молодого штангиста, надеюсь, хватит таланта и амбиций, чтобы и дальше достойно продолжать славные традиции отечественной школы тяжелой атлетики. Хочется верить, что ему удастся приумножить олимпийские достижения таких легендарных украинских силачей, как Леонид Жаботинский, Тимур Таймазов, Наталия Скакун, Ольга Коробка, Наталия Давыдова…». В ответ на эти пожелания главного олимпийца страны Артем Иванов пообещал, что на следующем лицензионном чемпионате мира-2011 в Париже и Играх-2012 в Лондоне он постарается сделать все возможное, чтобы взойти на пьедесталы этих самых престижных планетарных форумов.

Особую благодарность выразил Сергей Бубка за подготовку серебряного призера мира его личному наставнику Михаилу Заргаряну, признанному лучшим тренером в сентябре, а также главному тренеру мужской сборной страны Петру Алаеву, руководству Федерации тяжелой атлетики Украины. А президент ФТАУ, многократный чемпион и рекордсмен мира Анатолий Писаренко, пожелав лауреатам сентября дальнейших успехов, подарил их творческой лаборатории - симферопольскому спортклубу «Эпицентр» - новенькую суперсовременную японскую штангу.

Владимир КАЗИМИРОВ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.