Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1435
7

С глаз долой - из дома вон!

Украинские гандбольные клубы готовятся к европейским баталиям

С глаз долой - из дома вон!

...Еще один держим в уме, ведь киевский «Спартак» последним из украинских полпредов вступит в борьбу за Кубок вызова со стадии 1/8 финала. И вряд ли их соперник приедет в Киев. Небывалая нынче роскошь — увидеть «вживую» родную команду. Такой возможностью могут похвастаться только жители Броваров и Запорожья... Причем, по нашей информации, оба запорожских клуба — ЗТР и «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» — принимают оппонентов не только в один день, но и в одно время — 17.00!

Подменять луганский «Буревестник», пятый клуб минувшего чемпионата Украины, в Кубке вызова согласился «Политехник» (он завершил сезон шестым). Донетчане с ходу попали на действующего обладателя этого еврокубка — лиссабонский «Спортинг» и, скорее всего, закроют кампанию по приезде из Португалии, где проведут оба поединка.

—Хочется поскорее прекратить это безобразие. Дожили, что на еврокубки нет денег, а во Францию едем в драной форме,— срывается главком львовской «Галычанки» Василий КОЗАР. — Молились, чтобы французы согласились на два матча в Ниме. Спасибо им, что не только пошли нам навстречу, но и пообещали помочь с финансированием проезда. Мне даже не хочется на скамейке присутствовать — получим дважды по 50 мячей... Еще и рискую здоровьем молодых девушек, которые составляют основную обойму юниорской сборной Украины. В сезон ведь входили без единой тренировки в зале...

В очередной раз Ужгород стал родным для европейских баталий для чемпионок Украины «Спарты».

—В Кривом Роге строительство арены идет полным ходом, возможно, к апрелю — маю оно и завершится. Спасибо закарпатцам, что приютили нас. Они нам очень помогают. Отплатим местной публике хорошим гандболом и постараемся здесь создать задел для выхода в следующий раунд, — заявил накануне противостояния со словенской «Олимпией» рулевой криворожанок Валерий ВОЙНАЛОВИЧ.

Оптимистично настроена и «Налоговая академия».

—Вопрос о двух матчах в Исландии решался на уровне президентов клубов. Тонкостей я не знаю, но это не означает, что мы не претендуем на успешный для нас исход, — начала беседу с «КОМАНДОЙ» главный тренер ирпенского коллектива Майя КАРБУНАР. — Например, накануне «Фрам» дважды одолел швейцарский «Брюль» на их площадке. Считаю, и нам по силам вернуться из Страны вулканов с билетом в следующий раунд. К тому же наш президент Людмила Неманихина пообещала премиальные за преодоление исландского барьера.
Что представляет собой «Фрам», совершенно не знаю. В нашем распоряжении только одна видеозапись с его участием. Выделила бы двух высокорослых гандболисток в задней линии и двух крайков. Но время изучить визави еще достаточно. 

— Ваша команда не испытывает дефицит исполнителей?
—Есть проблемы с крайними игроками. Наверняка не выступит Власова, травмировавшая колено, под вопросом участие Мигович. Планируем в Исландию повезти 11 гандболисток, среди которых будет спортсменка 1994 года рождения. Надеемся, что с визами ни у кого не возникнет проблем.

—Ожидается длительный перелет...
— Сначала даже рассматривался вариант с четырьмя пересадками, но вроде бы нашли с одной. Кстати, поединки пройдут в 21.00 по местному времени (в 18.00 по киевскому).

— На одной из летних тренировок с вашей командой занималась призер афинской Олимпиады Яценко. Она могла стать в межсезонье «налоговиком»?
—Нет-нет, она просто поддерживала форму. Я никогда не отказываю в таких вопросах. С нами тренировалась не только Яценко, но и Макаренко, и Вергелюк, когда приезжали на родину. Наша молодежь много полезного узнала, а то ведь многие думают, что жизнь украинского легионера за границей похожа на сказку...

Добавим, что на предыдущих стадиях еврокубков мы лишились по одному представителю в Кубке ЕГФ от мужчин и женщин. Оба коллектива проводили матчи на чужой площадке: запорожская ЗГИА — в Германии, а южненский «Портовик» — в Израиле...

Афиша

КУБОК ЕГФ

Мужчины. 1/16 финала
21.11.2010 
ЗТР (Запорожье, Украина)—«Сен-Рафаэль» (Франция)

27.11.2010 
«Сен-Рафаэль»—ЗТР

Женщины. 1/16 финала

13.11.2010 
«Спарта» (Кривой Рог,Украина)— «Олимпия» (Любляна. Словения)

20.11.2010 
«Олимпия» — «Спарта»

КУБОК КУБКОВ

Мужчины. 1/16 финала

20.11.2011 
«Будивелымк» (Бровары. Украина)—«Кастела Адриачем» (Кастел, Хорватия) 

27.11.2011 
«Кастела Адриачем» — «Будивельник»

Женщины. 1/16 финала

20.11.2011 
«Фрам» (Рейкьявик, Исландия) — «Налоговая академия» (Ирпень, Украина)

21.11.2011 
«Налоговая академия»—«Фрам»

КУБОК ВЫЗОВА

Мужчины. 1 /16 финала 

20.11.2011 
«Политехник» (Донецк. Украина) —  «Спортинг» (Лиссабон. Португалия)

21.11.2011 
«Стортинг»—Политехник» 

21.11.20011 
«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье, Украина) — «Бузет» (Хорватия)

27.11.2011 
«Бузет»—«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» Женщины. 1/16 финала

Игорь ГРАЧЕВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andr-2896.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr-2896.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr-2896.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr-2896.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NeNonim
Два матча в одно время. Отдельное спасибо руководителям клубов от поклонников гандбола в Запорожье!!!
andr-2896.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvurgaft
Уничтожили гандбол.А ведь это единственный командный вид спорта,в котором мы входили в европейскую элиту.Ну,хотя бы наши девушки.А теперь только шахматы остались.И представители индивидуальных видов спорта,которые умеют выплывать самы в волнах бедности.