Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Дзюдо
|
1184
0

Прищепа и Бондаренко - бронзовые призеры «Гран-при»

Дзюдо. В Абу-Даби завершился турнир серии «Гран-при»

Прищепа и Бондаренко - бронзовые призеры «Гран-при»

В Абу-Даби завершился турнир серии «Гран-при», последний день которого пополнил украинскую копилку еще двумя бронзовыми наградами. Первой отметилась Марина Прищепа, медаль которой стала единственной в активе нашей женской команды. Досрочно уложив на лопатки спортсменку Уаллаль Каутер из Алжира, а также голландку Маринде Феркерк, Марина «нарвалась» на китаянку Чжэхуэй Чжан. Она в предыдущем раунде соревнований перекрыла кислород другой нашей спортсменке - Анастасии Матросовой. То же самое Чжан сделала и с Прищепой с той лишь разницей, что Марине не удалось продержаться все пять минут поединка. Активно набросившись с первых секунд схватки, китаянка, похоже, обескуражила своим напором нашу спортсменку. Во взгляде Марины блуждала растерянность, а атаки не приносили оценок. Зато у соперницы за минуту до окончания поединка получился «чистый» бросок, оцененный судьями «иппоном».

Путь Станислава Бондаренко к бронзе получился проще, поскольку два первых раунда соревнований он отдыхал. Включился наш дзюдоист в борьбу с третьего круга, «потратив» на румына Владута Симионеску меньше минуты. В полуфинале украинец встретился с египтянином Исламом Эль-Шехаби. Трижды они мерялись силами в этом сезоне: в январе - в корейском Сувоне, в июле - в Москве и в сентябре на чемпионате мира в Токио. Постоянно триумф праздновал представитель Африки. Ситуация не изменилась и в Абу-Даби. За минуту Эль-Шехаби оформил четвертую победу над украинцем.

АБУ-ДАБИ (ОАЭ). Этап «Гран-при». Мужчины. До 90 кг. 1. Набиев (Узбекистан). 2. Мелони (Италия). 3. Буякуб (Алжир), Мамедов (Киргизия). 5. СИНЯВСКИЙ (Украина). До 100 кг. 1. Саидов. 2. Курбанов (оба - Узбекистан). 3. Хайбулаев (Россия), Крпалек (Чехия). Свыше 100 кг. 1. Тельцер (Германия). 2. Эль-Шехаби (Египет). 3. БОНДАРЕНКО (Украина), Тангриев (Узбекистан). Женщины. До 78 кг. 1. Харрисон (США). 2. Чжан Чжэхуэй (Китай). 3. ПРИЩЕПА (Украина), Чемео (Франция). 5. МАТРОСОВА (Украина). Свыше 78 кг. 1. Лю Хуаньюань (Китай). 2. Кайя (Турция). 3. Кониц (Германия), Юй Сун (Китай). 5. ПРОКОФЬЕВА (Украина).

Ирина ГОЛИНЬКО

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.