Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Тяжелая атлетика
|
1356
0

Дрюмова завоевала три медали

На ЧЕ по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров наши спортсмены завоевали уже семь наград

Дрюмова завоевала три медали

На молодежном чемпионате Европы, который проходит в кипрском Лимасоле, коллекция наград украинских атлетов вчера пополнилась еще тремя медалями. Постаралась 20-летняя юниорка Екатерина Дрюмова из Луганска, чье выступление в категории до 63 кг ознаменовалось серебром в рывке и двумя бронзами - в толчке и двоеборье.

Подопечная тренеров Владимира Самардака и Валерия Никулина после неудачного начального подхода в первом упражнении, когда ей не удалось укротить штангу весом 91 кг, со второй попытки заставила ее покориться. А подняв затем 93 кг, Дрюмова лишь на килограмм отстала от чемпионки в рывке россиянки Любови Новоселовой. Впрочем, такой же результат, как и у Кати, показала и выступавшая ранее в группе «В» белоруска Дина Сазоновец, чей собственный вес был на 0,5 кг большим. И им на пятки наступали еще по крайней мере три спортсменки, включая и 18-летнюю Марию Хлян из Тернополя, которая после поднятых на старте 87 кг со второго раза справилась с 90 кг.

В толчке преследователи тройки лидеров сошли с дистанции еще до того, как за дело взялись Дрюмова и Новоселова. Хлян в этом упражнении ограничилась поднятыми начальными 107 кг, а две ее попытки зафиксировать 110 кг оказались неудачными. Но все же Мария в итоге замкнула в двоеборье шестерку сильнейших. Дрюмова уже первым удачным подходом на 112 кг и покоренными затем 115 кг обеспечила себе, как минимум, две бронзовые медали - в толчке и сумме. Теперь, чтобы настичь Сазоновец и опередить ее благодаря меньшему собственному весу, Екатерине необходимо было поднять 117 кг. Однако, на сей раз штанга оказалась чересчур привередливой. Ну а Новоселова в толчке была вне конкуренции, уже первой удачной попыткой на 118 кг сняв все вопросы о чемпионстве.

После трех дней соревнований в копилке украинской команды уже семь медалей: три золотые в нее положила Юлия Калина, серебряную - Яна Дьяченко, серебряную и две бронзовые - Екатерина Дрюмова.

Владимир КАЗИМИРОВ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.