Гандбол
|
862
0

Украина - Польша 24:33. Голкипер сборной Польши сводит на нет усилия нашей сборной

Стартовый поединок чемпионата Европы мужская гандбольная сборная Украины проиграла

Со счётом 24:33 наша команда проиграла сегодня сборной Польши. После ровного начала игры (2:2, 7:8) наша сборная позволила полякам уйти в отрыв и завершить первый тайм с преимуществом в 6 мячей (13:19).

После перерыва голом Стецюры и двумя голами Петренко сборная Украины сократила разрыв в счёте до 16:20, но в следующие 6 минуты игры на 6 голов сборной Польши наша команда ответила 1 голом Сергея Шельменко. За 8 минут до конца игры счёт был 17:26.
В оставшееся время команды забросили по 7 мячей, и в итоге разрыв в 9 мячей сохранился до конца поединка - 24:33.

Отменно сыграл в воротах сборной Польши Славомир Змал, который отразил 24 броска из 47-ми бросков наших сборников (для сравнения, Евгений Будко успешно отразил 12 из 43-х бросков поляков).

По 7 мячей забросили сегодня Сергей Шельменко и Николай Стецюра.  Казалось бы, высокая результативность, но если принять во внимание что Шельменко бросал по воротам сборной Польши 20 (!!!) раз, то становится понятно что с результативность в нашей команде сегодня было не всё ладно. Игорь Андрющенко забросил только 1 мяч из 8-ми бросков, Юрий Петренко оформил 3 гола из 10-ти бросков.

Превзойдя сборную Польши по числу бросков (63 против 56) сборная Украины в итоге проиграла с разницей в 9 мячей.