|
1092
0

Украина - Германия. Отличный первый тайм, и полный провал во втором

Гандбольная сборная Украины на чемпионате Европы в Швейцарии начала второй этап с разгромного поражения от сборной Германии

Гандбольная сборная Украины на чемпионате Европы в Швейцарии начала второй этап с разгромного поражения от сборной Германии, хотя, после первого тайма о поражении болельщики нашей команды даже не подозревали.

В первом тайме сборная Украины отыграла здорово. Шельменко и Петренко забросили первые два мяча в игре (2:0). Затем Петренко и дважды Шельменко удерживали преимущество нашей сборной (5:4). Немцы отыгрались, и вышли вперёд (7:10), но нашей сборной удалось сократить разрыв в счёте (9:10, 11:12). После первого тайма счёт был 13:15, а игра оставляла надежду на успех нашей сборной. Но... во втором тайме сборная Германии начала играть мощнее, а наши игроки потеряли уверенность в атакующих действиях. При счёте 15:18 немцы провели серию 0:6, и счёт стал 15:24.

За 8 минут до конца игры сборная Германии вела "+12" (19:31), и в концовке нашим парням не удалось свести поединок к более-менее достойному счёту. Напротив, Украина проиграла с разницей в 14 мячей 22:36.