Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
12227
3

Вечер украинских богатырей в Киеве +ФОТО

В субботу 19-го февраля лучшие украинские стронгмены покажут упражнения из программы Arnold Classic

Вечер украинских богатырей в Киеве +ФОТО
Богатыри
Сегодня в Киеве в пресс-центре «Интерфакс-Украина» состоялась пресс-конференция Профессиональной лиги стронгменов Украины, которая была посвящена началу спортивного сезона лиги. С журналистами пообщались президент лиги, прославленный Василий Вирастюк, вице-президент Сергей Конюшок, один из ведущих атлетов Александр Лашин (все трое, к слову, рекордсмены в своих весовых категориях), а также постоянный ведущий соревнований стронгменов в Украине, вице-президент лиги Александр Глывинский.

За последовавшим приветствием-представлением, Василий Вирастюк проанонсировал интереснейшее событие, «Вечер рекордов-2011», которое состоится в Киеве 19-го февраля. Так как украинская лига стронгменов получила почетное приглашение на участие в турнире самого Арнольда Шварценеггера в США (Arnold Classic), в этом году проводящимся уже в 22-й раз, богатыри решили ознакомить зрителей с ходом своей подготовки к турниру – в субботу они покажут некоторые из упражнений программы Arnold Classic.

Василий Вирастюк

Например, «Лог-лифт» - поднятие колоды весом 145 кг по полной амплитуде над головой на количество раз, «Апполон-Аксель» - поднятие над головой специальной монолитной штанги весом 145 кг на количество раз, «Дамбл» - поднятие над головой одной рукой большой гантели весом 90 кг на количество раз, и т.д. На «Вечере» богатыри попробуют установить новые рекорды Украины, а также проведут перед зрителями показательную тренировку. 

Сергей Конюшок, один из главных организаторов «Вечера рекордов», рассказал, что спортсмены будут выполнять упражнения под аккомпанемент выступления рок-группы, но на этом музыкальная составляющая «Вечера» не закончится – перед началом мероприятия Василий Вирастюк презентует «Гимн Богатырей».
 
Сам двухразовый обладатель титула «Сильнейшего человека планеты» на данный момент разговаривает очень хриплым голосом – простудился. Но к субботе обещает подойти во всеоружии:
 
- Слышали б вы меня пару дней назад… я быстро поправляюсь, - говорит Вирастюк.

Отметим также, что перед началом основной части «Вечера Рекордов», будет проведено аматорское соревнование «Турнир претендентов столицы», в котором примут участие четыре самых талантливых молодых богатыря Киевской области.

Возвращаясь к Arnold Classic, отметим, что Украину на турнире будут представлять только Сергей Конюшок и Александр Лашин. Приглашены были еще два украинских спортсмена, но посольство США не открыло им визы.

Сергей Конюшок

 Интересно будет сравнить уровень турниров в Америке и Иране Александру Лашину, который пару дней назад вернулся с соревнований в этой исламской стране. Его впечатления еще красочны. Так, Александр рассказал, что, несмотря на высокий соревновательный уровень турнира, организация оставляла желать лучшего. Участников все две недели кормили одним и тем же – а-ля кебабом с рисом, иранские спортсмены предпочитали выступать лишьпо два часа, потом неминуемо отправляясь отдыхать, и так далее. К слову, на турнире в Иране, отличавшемся очень жесткими правилами, Лашин занял четвертое место, пропустив вперед двух иранцев, которых местное население от радости едва ли не на руках носило, и поляка. Свое выступление в Иране Александр оценил, как достойное – спортсмен побил несколько персональных рекордов, - а также с горечью отметил, что награды спортсменам вручал премьер-министр Ирана, турнир спонсировали один из крупнейших национальных банков Ирана и сеть иранских автозаправок – Украине о такой поддержке спорта можно только мечтать.

На что Вирастюк заметил:
 
- Может, нашим державным мужам уже стоит, наконец, обратить взор – нет, не обязательно на нас, - но на спорт и на искусство?..  
 
«Вечер Рекордов-2011» состоится в субботу, 19-го февраля, в Киеве по адресу ул. Теодора Драйзера 21, фитнес-цент «Конюшок-спорт» (4-й этаж торгового комплекса «Сириус»). Начало события – 14:00.
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером
Другие виды | 18 апреля 2024, 15:55 0
Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером

​​​В Торонто близится к финишу Турнир претендентов 2024 по шахматам

Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?
Футбол | 19 апреля 2024, 04:11 1
Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?

Анатолий Трубин был слабо оценен статистическами порталами

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Buvalyi
Интересно, кто бы кого победил в уличной драке: Кличко или Вася Вирастюк? У кого какие соображения?
У кого пистолет покруче
VeTRoLeT (Kiev)
Интересно, кто бы кого победил в уличной драке: Кличко или Вася Вирастюк? У кого какие соображения?
gamer_noob
а коли у Львові щось таке відбудеться? Було б цікаво подивитись...