1060
0

Костевич к бронзе Кубка мира добавила золото

В стрельбе из произвольного пистолета на 25 м украинке не было равных

На Кубке мира в Сиднее олимпийская чемпионка Афин-2004 Елена Костевич поднялась на высшую ступень пьедестала почета в стрельбе из произвольного пистолета на 25 м. В квалификации наша спортсменка показала третий результат, пропустив вперед болгарку Антоанету Боневу и китаянку Юань Цзин. Но финальную серию, состоящую из 20-ти выстрелов, подопечная Игоря Черединова провела точнее, чем ее соперницы - 203,3 очка.

Это позволило ей поменяться с Боневой местами: ее «отправить» на третью строчку итогового протокола, а самой - его возглавить. Кстати, в послужном списке Елены - это первая победа на этапе Кубка мира в этом виде оружия. Отметим, что в своем коронном упражнении, принесшим ей всевозможные титулы - пневматический пистолет, Костевич в среду финишировала третьей.