Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
886
0

До финала рукой подать

Нынешний розыгрыш женского Кубка ЕГФ для венгерских клубов складывается более чем удачно

В четверку сильнейших команд турнира попали сразу два клуба из Венгрии - "Дебрецен" и "Будапешт". Последний достался в соперники запорожскому "Мотору", который после неудачного выступления в групповом турнире Лиги чемпионов довольно уверенно преодолевает раунд за раундом в третьем по значимости гандбольном турнире Старого Света.

Соперник подопечным Иосифа Петковича достался достаточно серьезный, даже несмотря на то, что изначальной задачей "Будапешта" в нынешнем розыгрыше Кубка ЕГФ был выход в четвертьфинал. При этом перевыполнив свою программу-минимум венгерские гандболисты останавливаться на достигнутом явно не собираются, а потому вполне серьезно рассчитывают на участие в финале. Остается выяснить, позволит ли "Мотор" своему сопернику такую роскошь. Cами запорожанки, преобразившиеся под руководством сербского специалиста, полон честолюбивых замыслов побороться за один из престижных трофеев европейского клубного гандбола. Причем характерной чертой сплоченной запорожской дружины является полное отсутствие робости и боязни, каким бы сильным и авторитетным не был соперник. Вот и в первом поединке в столице Венгрии наши девчата большую часть времени играли так, как будто действовали они на площадке хорошо знакомого ДС "Юность", практически полностью держа нити игры в своих руках от начала и до конца. Преимущество "Мотора" ощущалось с первых минут - 3:1, 5:2, причем хозяйки площадки порой терялись, не зная от кого ждать очередного точного броска.

До перерыва и большую часть второго тайма подопечные Ондраша Немета, по совместительству возглавляющего и национальную сборную Венгрии, ничего не могли поделать с дерзкими соперницами, прочно державшими нити игры в своих руках. Преимущество "Мотора" достигло даже шести мячей - 16:10, однако в последние десять минут сил удержать победный счет у наших девчат не хватило. Перед самой сиреной уже венгерки вели 24:22, однако точный бросок Ирины Шуцкой свел преимущество "Будапешта" перед ответным матчем в Запорожье 22 апреля до минимума.

КУБОК ЕГФ. ЖЕНЩИНЫ.

ПОЛУФИНАЛ (первый матч)

БУДАПЕШТ Венгрия - МОТОР Украина - 24:23 (10:14)

Мотор: Заспа; Ляпина (5), Резнир (3), Шуцкая (6), Сокол (1), Подпалова (4), Кашель (4), Висоцкая, Игнатик, Гробовая, Валюшек.

Семиметровые: 6 (2) - 3 (0). Штрафное время: 4 - 8.

15 апреля. Будапешт. 1 200.

Игорь ПАВЛЕНКО, Артем ВОЙЦЕХОВСКИЙ, Спорт-Арена

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.