Универсиада. Легкая атлетика. Украина берет золото и серебро

Женская эстафетная команда стала первой в забеге 4х100

3974
5

Женская сборная Украины по легкой атлетике выиграла золотые медали на Универсиаде, проходящей в китайском Шеньчжэне.

Сегодня наша команда стала первой в эстафетной гонке 4х100. Анна Титимец, Наталья Погребняк, Кристина Стуй и Елизавета Брызгина опередили команды США и Ямайки, которые заняли второй и третье место соответственно, менее чем на полсекунды.

А в забеге на 1500 метров Анна Мищенко завоевала серебряную медаль, проиграв турчанке Ашли Чакир Алптекин несколько 35 долей секунды, пробежав за 4:05:91.

Это «золото» стало для Украины одиннадцатым на Летней Универсиаде и позволило подняться в неофициальном командном зачете на шестую строчку, как по золотым медалям, так и по общему количеству медалей.

На счету Украины 11 золотых медалей, 15 – серебряных и 13 – бронзовых.