Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1023
0

Ярослав Попович готовится к главным стартам

Украинский велогонщик Ярослав Попович занял третье место в шестидневке „Тур Джорджии”

Украинский велогонщик Ярослав Попович занял третье место в шестидневке „Тур Джорджии”, что проходил в США. Его одноклубник по „Дискавери Ченел” Том Денилсен стал вторым. Напомним, что украинец однажды одержал победу на этапе и дважды приезжал третьим, что и позволило ему оккупировать третью ступеньку пьедестала, сообщает пресс-служба Ярослава Поповича.

В целом Ярослав в рамках подготовки к главному соревнованию сезона – многодневке “Тур де Франс” - чувствует хорошо, но еще не готов на все сто процентов. Об этом он сказал собственной пресс-службе. “Перед нами стояла задача одержать победу в этих заездах. По ходу гонки выяснилось, что мой партнер чувствует себя лучше подготовленным физически. Из-за этого именно на него поставил тренерский штаб и мне необходимо было помочь ему победить. Несмотря на то, что поставленной задачи выполнить не удалось, в целом тренеры удовлетворены результатом, ведь мы одержали победу в командном зачете”.

Сейчас Ярослав возвратил в Италию, где и проводит тренировки. Через несколько дней он вместе с женой приедет в Украину, где пробудет около недели и в рамках тренировки будет штурмовать украинские горы. Транзитом через Италию украинец дважды побывает в Франции, где будет знакомиться с важнейшими трасами, на которые будет проходить главная многодневка сезона - в Альпах и Пиренеях.

После того, как Лэнс Армстронг оставил большой спорт, лидера в “Дискавери Ченел” еще нет. По словам Поповича, он будет определяться ближе к старту, а может и на протяжении гонки в Франции. Напомним, что сам Лэнс хотел бы видеть своим преемником именно Ярослава Поповича.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Калинина и Ястремская – в 1/4, Украина U-23 проиграла, новости от Реброва
Другие виды | 26 марта 2024, 07:00 0
Калинина и Ястремская – в 1/4, Украина U-23 проиграла, новости от Реброва

Главные новости за 25 марта на Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.