Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
833
0

Ярослав Попович: «Сейчас все многодневки проходят как тренировочный процесс, как подготовка к «Тур де Франс»

В Киеве прошла пресс-конференция ведущего украинского велогонщика

Ярослав Попович: «Сейчас все многодневки проходят как тренировочный процесс, как подготовка к «Тур де Франс»

Сегодня утром состоялась пресс-конференция Ярослава Поповича - лучшего молодого гонщика самой престижной мировой многодневной велогонки «Тур де Франс» последнего сезона. Ярослав выступает за американскую команду «Discovery Channel» (ранее «US Postal»), но проживает в Европе.

«Я живу не в самой Флоренции, а в 18 километрах от города. В Италии, да и вообще в Европе, очень престижно жить не в городе, а так сказать в селе», - сказал Ярослав в интервью нашему проекту уже после пресс-конференции.

Пресс-конференция началась с награждения Ярослава представителями сайта «Наш спорт», которые в течение всего прошлого года определяли на своем сайте главное событие года путем опроса посетителей. Таким образом, главным событием года стала победа Ярослава Поповича в соревновании молодых гонщиков «Тур де Франс».

В начале года в США прошли сборы команды, на которых Ярослав перегрузил себя серьезными тренировками, из-за чего у него разболелись колени.

«Я пропустил первые соревнования в Португалии из-за этой проблемы. Но мы решили эту проблему, немного полечили, не ездил на велосипеде, не тренировался, и колени успокоились, боли прошли».

Что же касается подготовки и собственно соревнований, то Ярослав серьезно и целенаправленно готовится в этом году к «Тур де Франс», и даже успешную для него гонку «Джиро д’Италия», на которой в 2003-м году Ярослав был бронзовым призером, в этом году ведущий украинский велогонщик пропустит.

«Сейчас все многодневки проходят как тренировочный процесс, как подготовка к «Тур де Франс», который будет проходить через пару месяцев», - отметил Ярослав Попович.

Продолжение расшифровки пресс-конференции и небольшой фоторепортаж мы опубликуем немного позже, добавив еще ответы Ярослава на вопросы вашего покорного слуги в эксклюзивном интервью нашему проекту.

Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.