Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3531
0

Первые награды сборной Украины на Кубке мира по велотреку

Любовь Шулика и Алена Цьось принесли Украине первые медали в Кали

Первые награды сборной Украины на Кубке мира по велотреку
Любовь Шулика и Алена Цьось

На этапе Кубка мира по велотреку в колумбийском Кали сборная Украины завоевала первый комплект наград. Отличились основные поставщики наград в велотреке – подопечные главного тренера сборной Украины и спортклуба «ИСД» Сергея Базина. В командном женском спринте Любовь Шулика (ISD Track Team) и Алена Цьось завоевали серебряную награду и испытали вместе с тренером такие же эмоции, которые были у них на первом этапе Кубка мира в Астане (на фото) . Наши девушки лихо проехали квалификацию, показа результат 33.268. Таким образом, украинки сумели с минимальным перевесом (0,032 секунды) опередить других конкуренток на финал за первое место - команду России.

В главном финале этого вида Украине противостоял немецкий дуэт в составе Мириам Велте и Кристины Вогель. Немки были сильнее как в квалификации (33.058 сек.), так и в заезде за «золото» (33.143). Любовь Шулика и Алена Цьось проехали дистанцию за 33.869 сек. В заезде за «бронзу» россиянки в составе Анастасии Войновой и Виктории Барановой доказали свое превосходство над командой Нидерландов: 33.207 сек. у россиянок против 33.918 сек. – у велогонщик Нидерландов.

Окончательные результаты женского спринта:

1 Германия
2 Украина
3 Россия
4 Нидерланды
5 Китай
6 Литва
7 Корея
8 Колумбия
9 Венесуэла
10 Япония
11 США
12 Гонг Конг
13 Тайвань

В зачете Кубка мира украинский дуэт идет на втором месте, имея одинаковое количество очков (20) с лидерами – командой Германии. Напомним, что на предыдущем этапе Кубка мира в Астане Любовь Шулика и Алена Цьось также были вторыми в женском командном спринте. Третьими в этом зачете идут россиянки, отстающие от лидеров на семь очков.

Сегодня, 2 декабря в Колумбии будут выступать и другие представительницы сборной Украины и команды ISD Track Team.

Бронзовый призер Олимпиады-2088 в Пекине Леся Калитовская выступит в квалификации индивидуальной гонки преследования. Украинка выйдет на дистанцию против полячки Евгении Бужак.  Еще одна представительница сборной Украины и ISD Track Team Светлана Галюк начнет заезды в омниуме.

В женском спринте выступят Ирина Папежук и Алена Цьось.

В мужской сборной Украины в четверг на старт гонки по очкам вышел Александр Лобов, занявший 16-е место в заезде из 21-го участника. 2 декабря в мужской программе гонки Кейрин выступит украинец Андрей Винокуров.

Квалификация сегодняшних заездов начнется в колумбийском Кали с 17:00 до 0:30 (по киевскому времени). Затем с 2:00 до 5:00 (по киевскому времени) будут проведены финалы и церемонии награждений.

Спортивный клуб ИСД

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.