Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
939
0

В Полтаве прошел чемпионат Украины и первый этап Кубка страны по маунтинбайку

Донецкий пьедестал у девушек

В Полтаве прошел чемпионат Украины и первый этап Кубка страны по маунтинбайку

В Полтаве прошел чемпионат Украины и первый этап Кубка страны по такому привлекательному олимпийскому виду спорта, как маунтинбайку, в котором весьма успешно выступили представители Донбасса.

В чемпионате по кросс-кантри среди девушек до 23-х лет на пьедестале почета оказались исключительно представительницы Донецкой области. Велосипедистка донецкого СК "ИСД" Анна Ломакина была первой, а ее одноклубница Татьяна Белых стала не только бронзовой призеркой, но и выполнила норматив мастера спорта. Второе место у еще одной нашей землячки Екатерины Ломакиной. Среди юниоров дончане также были в призерах. Вторым в кросс-кантри стал Евгений Медведцкий из Макеевки, а третьим - дончанин Алексей Нестерчук. Донбасский дуэт уступил только победителю - одесситу Бимбашу.

После гонок чемпионата состоялся первый этап Кубка Украины. Среди женщин вновь не было равных Анне Ломакиной. "Серебро" среди юниоров завоевала новоиспеченный мастер спорта Татьяна Белых. В состязании у юношей пьедестал почета имел все шансы вновь стать донецким. Однако к победителю гонки Алексею Белых и серебряному призеру Александру Качанку их земляк Владимир Зиновкинне смог присоединиться по нелепой ошибке судей. Когда Владимир на старте совершил падение, он компенсировал неудачу на дистанции и перед финишем от тройки лучших его отделяли всего 15 секунд. Однако судьи не дали Зиновкину завершить гонку, и сняли его с трассы, посчитав, что велосипедист отстает на круг. После этой вопиющей оплошности судейского корпуса уже поздно было догнать конкурентов.

Отдельно отметим, что соревнования в Полтаве проходили без лучшего украинского велогонщика в маунтинбайке Игоря Богдана. У велосипедиста СК "ИСД" была уважительная причина. Он находился в Венгрии, где выиграл проходившую тут гонку, получив зачетные очки в мировой рейтинг.

Газета Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.