Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Стрельба
|
849
0

Мильчев - второй призер Цуля

А счастье было всего в одном шаге

Наверное, именно подобные мыли посещали голову самого известного украинского стрелка, олимпийского чемпиона Сиднея-2000, уроженца Одессы, а ныне ведущего мастера стендовой стрельбы донецкого СК "ИСД" Николая Мильчева после окончания соревнований в немецком городке Цуле, где прошел четвертый этап Кубка мира по данному олимпийскому виду спорта.

На немецкой земле наш земляк показал свой лучший результат в сезоне - 144 (119+25) очков, но отдал пальму первенства немцу Тим Венцелю, который набрал на очко больше (121+24). Это тем более обидно, что победитель получал олимпийскую лицензию в Пекин-2008. Конечно, серебряная награда этапа Кубка мира - завидный показатель, но ведь решение главной задачи текущего сезона было всего в одном точном выстреле. В финале соревнований 38-летний Мильчев показал идеальный результат (25 попаданий при 25 подходах), но вот в предварительных соревнованиях проиграл своим прямым конкурентам. После окончания этапа его победитель Тим Венцель откровенно признался, что у него изначально перед конкурентами было заметное преимущество: "Неделю назад я смог провести на этом стенде полноценную тренировку, и вот теперь я победил. Борьба в финале была очень серьезной, и победить мне помогло то, что мне очень хорошо знакома атмосфера данного стенда".

В Германии выступали еще два представителя донецкого СК "ИСД", которые показали не самые плохие результаты. Один из самых перспективных молодых стрелков нашей страны с результатом 111 очков занял 59-е место, а в итоговой классификации соревнований женщины на 38-й позиции с 58 очками в активе заняла Наталья Котлярова.

Отметим один любопытный момент немецкого этапа. Стендовая стрельба - дорогостоящий вид спорта, а участие в Играх весьма престижно. Не удивительно, что Цуль с целью завоевания олимпийской лицензии посетили даже арабские шейхи. В подавляющем своем большинстве они были не просто зрителями, а стали непосредственными участниками состязания. Для них участие в Олимпиаде дороже всех богатств, но пока соперничать с признанными лидерами мировой стендовой стрельбы, например нашим Николаем Мильчевым, им не под силу.

Сергей КОСЕВИК, Газета Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 6
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.