Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Шахматы
|
773
0

Шахматный турнир «Аэросвит-2006»: 2-й тур – все ничьи

Все шесть его партий завершились вничью

18 июня на международном турнире «Аэросвит-2006», который проходит сейчас в крымском Форосе, прошел 2-й тур. Все шесть его партий завершились вничью. Так сыграли Ливиу-Дитер НИСИПЯНУ (Румыния, 2695) - Андрей ВОЛОКИТИН (Украина, 2660); Руслан ПОНОМАРЕВ (Украина, 2738) - Виктор БОЛОГАН (Молдова, 2666); Сергей КАРЯКИН (Украина, 2661) - Сергей РУБЛЕВСКИЙ (Россия, 2687); Шахрияр МАМЕДИЯРОВ (Азербайджан, 2699) - Алексей ШИРОВ (Испания, 2699); Александр ГРИЩУК (Россия, 2719) - Александр АРЕЩЕНКО (Украина, 2660); Пентала ХАРИКРИШНА (Индия, 2680) - Василий ИВАНЧУК (Украина, 2731). Началу тура предшествовала приятная процедура: участники и организаторы поздравили Андрея Волокитина, отметившего в этот день 20-летие.

19 июня, в 3-м туре встречаются: Бологан - Нисипяну, Волокитин - Харикришна, Рублевский - Пономарев, Широв - Карякин, Арещенко - Мамедияров, Иванчук - Грищук.

Своими впечатлениями о стартовых турах делится главный арбитр «Аэросвит-2006» Леонид БОДАНКИН: «Сильнейшее за всю историю Украины международное шахматное соревнование успешно стартовало. Первые туры подтверждают, что мы провели хорошую работу и идем по правильному пути. Сейчас на ведущих шахматных сайтах идет обсуждение нашего турнира, и многие специалисты считают, что «Аэросвит-2006» практически ни в чем не уступает традиционным состязаниям в Линаресе и Вейк-ан-Зее. Состав участников нашего турнира очень хорошо подобран. В Форосе сражаются как юные, так опытные гроссмейстеры. Но и те, и другие очень амбициозны, так как всем им есть еще что доказывать в шахматах. Отмечу, что впервые партии украинского турнира транслируются в режиме он-лайн, причем, сразу на трех сайтах. Во время 2-го тура только на один из них зашли 3600 посетителей, хотя это был выходной день - воскресенье и в то же время проходили матчи чемпионата мира по футболу. Добавлю, что турнир проходит в нормальной рабочей обстановке. Все наши участники - гроссмейстеры экстра-класса, и судить их соревнование - одно удовольствие. В первых двух турах мне ни разу не пришлось вмешиваться в ход партий. Нужно также отметить прекрасную организацию турнира. Особые слова благодарности хотел бы сказать в адрес работников санаторного комплекса «Форос», которые отлично подготовились к турниру. Участники получают удовольствие и от игры, и от отдыха».

Организаторы турнира «Аэросвит-2006» – ведущая украинская авиакомпания «Аэросвит» и Федерация шахмат Украины.

Анатолий Яворский (пресс-атташе турнира)

Официальный сайт турнира

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 28
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.