Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Шахматы
|
1108
0

С 2-4 июля в Одессе пройдет международный турнир по быстрым шахматам памяти Ефима Геллера

PIVDENNY BANK CHESS TOURNAMENT EFIM GELLER MEMORIAL-2006

С 2-4 июля в Одессе пройдет международный турнир по быстрым шахматам памяти Ефима Геллера

Его учредителем и организатором второй год подряд выступает Банк ПИВДЕННЫЙ. Вадим Викторович Мороховский, Председатель Правления Банка ПИВДЕННЫЙ, считает, что: «соревнования по быстрым шахматам сейчас набирают популярность. Они становятся новой вехой в этом виде спорта. Цель турнира - популяризация шахмат среди молодежи, повышение спортивного мастерства, расширения и укрепления дружественных связей между шахматистами Украины, стран  ближнего  и дальнего зарубежья. Опыт проведения Банком ПИВДЕННЫЙ прошлогоднего турнира показывает огромный интерес одесситов к мероприятию и шахматам».

„PIVDENNY BANK CHESS TOURNAMENT EFIM GELLER MEMORIAL- 2006” призван почтить память одного из лучших шахматистов ХХ века Ефима Геллера – одного из лучших аналитиков своего времени, великого спортсмена. В турнире примут участие такие известные гроссмейстеры международного класса как Виктор Корчной (Швейцария), Василий Иванчук (Украина), Наталья Жукова (Украина), Александр Белявский (Словения), Владимир Тукмаков (Украина), Жоэль Лотье (Франция), Вячеслав Эйнгорн (Украина), Михаил Голубев (Украина) и др.

Мемориал проводится по правилам ФИДЕ по круговой системе с контролем времени. Каждому участнику на обдумывание ходов отводится 20 минут с добавлением времени по 10 с после каждого сделанного хода, начиная с 1-го (в классических шахматах до двух часов). Турнир будет проводится с 12.00 2-4 июля по адресу: гостиница «Лондонская», Приморский бульвар, 11.

Организаторы уверенны, что «PIVDENNY BANK CHESS TOURNAMENT EFIM GELLER MEMORIAL-2006» в этом году вызовет еще больший интерес и будет полон на сюрпризы и неожиданности.

Справка о турнире. В июле 2005 г. Банком Пивденный было принято решение возродить шахматы в Одессе. До этого международные шахматные турниры в Одессе не проводились 16 лет, поэтому Банк ПИВДЕННЫЙ учредил и организовал шахматный турнир по быстрым шахматам в 2005г., на который были приглашены международные гроссмейстеры со всего мира. Победителем «PIVDENNY BANK CHEESS TOURNAMENT EFIM GELLER MEMORIAL-2005» признан Руслан Пономарев, который набрал 7,5 очков.

Пресс-секретарь Банка ПИВДЕННЫЙ, Елена Коробкова

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.