Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Стрельба
|
1277
0

Дончанин Юрий Никандров стал победителем Гран-при Европы по стендовой стрельбе среди юниоров

17-летний стрелок донецкого СК «ИСД» продолжает удивлять своей меткостью

Юрий Никандров стал победителем Гран-при Европы по стендовой стрельбе среди юниоров, которое прошло в Словении с 29 июня по 2 июля 2006 года. 17-летний стрелок донецкого СК «ИСД» продолжает удивлять своей меткостью.

В Словению Юра прибыл после уверенной победы в чемпионате Украины, который прошел на стрелковом комплексе «Артемида» в Донецке. Перед поездкой в Европу воспитанник своего отца – Юрий Никандрова-старшего, проявил себя в национальном первенстве. Он не только одержал победу в стрельбе на траншейном стенде и в дуплетах, но и в одном из видов (траншейный стенд) по сумме набранных очков опередил победителя среди взрослых – своего опытнейшего одноклубника по спортклубу «ИСД» 47-летнего Сергея Охотского – 249 против 247-ми.

Успех на внутренней арене вдохновил Никандрова на удачную стрельбу в Словении. Тут студент Донецкого училища олимпийского резерва им. С. Бубки выдержал конкуренцию со стороны словацких и чешских стрелков. В итоге соперники остались позади, а Юрий стал победителем Гран-при Европы, набрав 137 очков. Дончанин опередил на 9 пунктов своего преследователя словака Бориса Станко.

Юрий Никандров также стал обладателем бронзовой награды в командных соревнованиях. Наш земляк в значительной степени помог Украине подняться на третью строчку пьедестала почета. Украинские юниоры пропустили вперед словаков и словенцев, которые стали соответственно первыми и вторыми.

В командных выступлениях Юрий вновь подтвердил свой класс, выбив наибольшую сумму очков на огневом рубеже среди всех участников, выходивших на огневой рубеж  – 115. Партнеры Юрия по сборной показали следующие результаты: Антон Король – 88 очков, Андрей Краснов – 75.

В сумме сборная Украины набрала 278 очков, опередив на 20 очков команду Австрии, которая заняла 4-е место. Победитель турнира Словакия набрала 306 очков, а второй призер соревнования Словения – 297.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 132
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой
Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 46
ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.