1528
0

Путь в Европу лежит через Белую Церковь

Белой Церкви прошел чемпионат Украины по велоспорту (шоссе)

В борьбе за путевки на чемпионат мира и Европы приняли участие практически все сильнейшие спортсмены нашей страны. Отсутствовали разве что Сергей Гончар и Ярослав Попович, которые благодаря высокому рейтингу получили прямой пропуск на участие в мировых и европейских первенствах.

Среди призеров в Белой Церкви оказалось немало донецких велосипедистов. Отдельно отметим, что чемпионом страны (до 23-х лет) в групповой гонке стал Виталий Кондрут. Вошедшие в число победителей и призеров представители Донецкой области завоевали право выступить на чемпионате Европы по шоссе в Голландии, который пройдет с 12 по 16 июля. Наибольшее количество путевок завоевала донецкая команда "ИСД-ШВСМ", которую на ближайшем европейском форуме представят Максим Полищук, Александр Поливода, Сергей Минашкин, Дмитрий Кривцов - среди взрослых, Ростислав Михайлов и Александр Мартыненко - среди юниоров.