Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 июля 2012, 12:06
18615
29

Новая форма для украинских олимпийцев + ВИДЕО

Компания BOSCO представила новую экипировку сборной Украины

| Обновлено 12 июля 2012, 12:06
18615
29
Новая форма для украинских олимпийцев + ВИДЕО

Ровно 60 лет назад украинские спортсмены впервые приняли участие в Олимпийских играх. Памятное событие отметили представлением новой экипировки национальной олимпийской команды, в которой она поедет в Лондон. Вот уже второй олимпийский цикл подряд дизайном экипировки занимается компания «Боско», а украинскую форму уже признали самой красивой в мире:


«Куда бы мы не поехали – у всех огромный интерес. Хотят купить, обменять форму, все подходят, интересуются именно формой украинской команды», - говорит президент НОК Украины Сергей Бубка. – В прошлом году на европейском олимпийском фестивале наша форма была признана самой стильной. Потому мы видим, что нас ожидает в Лондоне. И уже сегодня мы можем сказать, что украинцы будут одними из самых стильных и красивых, и не останутся без внимания»

Отличительной особенностью новой экипировки стал ее дизайн. Форма исполнена в национальных цветах, использованы национальные орнаменты, вытынанки, узоры:

«Те орнаменты, что здесь представлены – это орнамент колосов, растений, что мы обыгрываем. Он немного видоизменяется группой дизайнеров, с которыми мы работаем. И это отличительная наша особенность. – рассказывает исполнительный директор «Боско Днепр» Сергей  Гаврик. Форма в четырех основных цветах: голубой, желтый, темно-синий и белый. На этих цветах строится вся коллекция.

Есть общий набор, который состоит из более чем 30 единиц, для каждого спортсмена, который поедет на ОИ. В этот набор входит и парадный костюм, в котором спортсмен будет выходить на открытие и закрытие Олимпиада, и также есть спортивная составляющая»

Первыми олимпийскую форму примеряли легендарные украинские спортсмены: Сергей Бубка, Валерий Борзов, Эльбрус Тедеев и чемпионка Олимпиады 1952-го года Нина Бочарова.

«В то время форма была сине-голубого цвета, - вспоминает легендарная спортсменка. – Форма строгая, без всяких нашивок, но удобная. Наши гордились этой формой.

Я вам скажу: ехали мы в Хельсинки, не зная совершенно ничего. Знали, что едем побеждать. А кого? Каким образом?»

Сегодня же украинцы точно знают свои задачи на Игры в Лондоне, каждый едет бороться за одну из самых ценных медалей в карьере.

« У нас 271 лицензия. Это очень хороший показатель, – заявил Сергей Бубка. В начале июля мы на исполкоме НОК будем определять окончательный состав команды. Поедет где-то 230-135 спортсменов.  Все готовятся, все настроены на хороший результат. А каким он будет… Думаю стоит немножко подождать. В прошлом году на чемпионатах мира у нас было 20 медалей. Если мы посмотрим историю, то перед Пекином было 15 медалей. Что будет на выходе – это самое главное. Мне хотелось бы, чтобы наши спортсмены были здоровы. Они знают, какая перед ними ответственность. Каждый работает, тренеры работают, психологи работают. Главное, чтобы была удача и они нас порадуют»

Уверенности в том, что новая форма станет фартовой для Олимпийцев придает тот факт, что 4 года назад, в Пекине, когда украинцы впервые оделись в форму от Боско, они выиграли рекордное количество наград. Впрочем, спортсмены надеются, что и украинские болельщики поддержат их, и по крайней мере на период Олимпийских игр пощеголяют в желто-синем.

Сергей Гаврик говорит: «Лук может стоить от 2000 гривен. В него будет входить спортивный костюм, футболка и кроссовки. Цена может быть и выше. Все будет зависеть от того, какой костюм будет выбран, какая футболка и т.д. Разнообразие выбора и цветов существует, потому каждый может определяться по своим возможностям. Стартовая цена – от 2 тысяч гривен будет»
Олимпиада 2012 в Лондоне стартует через 36 дней, 27 июля. На ней украинцы уже точно будут в рейтинге самых стильных и красивых команд. Остается пожелать украинским олимпийцам быть лучшими и в медальном зачете.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
df4erfd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вольский
Будем болеть за наших даже в такой колхозной форме. Удачи им.
Вольский
С Боско легче откат взять , чем с Найк и Адидас, вот и выиграли тендер. Теперь нам снова будут брехать, шо форма самая крутая и пакращення настало. А бабло наше из казны снова налево пошло.
mikulenko1003
НАЙГИРША ФОРМА НАЙГИРШИЙ ПРЕЗИДЕНТ НАЙГИРША ЧАСТИНИНА ИСТОРИИ УКРАИНИ ! НО НАМ ТРЕБА ЦЕ ПРОЙТИ ЩОБ ПОТИМ СТАТИ СИЛЬНИШЕ! СЛАВА УКРАИНИ !УКРАИНИ СЛАВА!
mikulenko1003
що андрэ тан скаже про цей хлам як дизайнер
mikulenko1003
обидно за Украину
mikulenko1003
УЖАСНАЯ ФОРМА ПРЕДИДУЩА ТАКА СИМПОТНА БУЛА ЦЕ ЯКИСЬ 80-ТИ ВИРЮ УКРАИНА ЗИЙДЕ С ЦИЕИ ЧЕРНОЙ ПОЛОСИ ЗНОВУ в ПОМАРАНЧЕВУ СЛАВА УКРАИНИ!!!!!!!
alm_zone
Форма похожа на скафандры из фильмов про космос 50-х годов.
mikulenko1003
фууууууууууууууу полная безвкусица!УКРАИНУ СПАСАЕ ТЕ ЩО КОЛЬОРИ ПРИЕМНИ КАЦАПСЬКА ЩЕ СТРАШНИШЕ
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chues
как по мне предыдущий вариант на голову выше
Local78
Форма , как у цирковой трупы
CubiQ
Так и цены на это дичайшие!
alexsanju
психаделик для НОК)))) они что под "чем то" форму создавали???
Krabat
Форма полное говно. Как же достали покарщуватели своими наглыми и тупыми откатами. Какой нормальный в такое добровольно оденется?
Baltika8
Форма как форма. Меня беспокоит другое на спорт.юа - отсутствие соответствующей станицы "ОИ 2012", заявок сб. Украины на различные виды спорта и чтоб это всё было систематизировано. Дмитрий Копий, это обращение направлено Вам!
rus2018
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shootert
Форма - дерьмо ! В Пекине на ОИ лучше была ! Кацапы оказывается , кроме того , как в футбол играть так и шить нихрена не умеют . ( Спортсмены в Пекине были одеты в Найк)
уух (праскурафф)
...использованы национальные орнаменты, вытынанки, узоры: «Те орнаменты, что здесь представлены – это орнамент колосов, растений, что мы обыгрываем.
====================================
имхо, этих орнаментов, колосков, вытынанок и пр - немного дох*уя
rus2018
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил