Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
865
0

Итоги 10-го этапа Тур де Франс 2006

Гончар опустился на третью позицию

Итоги 10-го этапа Тур де Франс 2006

Сегодня состоялся первый горный этап на самой известной многодневке Тур де Франс. Французский тур не просто самая известная гонка, но и несомненно самая престижная, а уж как она престижна для французов и говорить не стоит!

На протяжении всего этапа в лидерах шел француз Сирил Дессель, и хоть в итоге Сирил уступил первое место на этапе испанцу Хуану Мигелю Меркадо, однако французу в итоге достались аж две майки!!! Сирил отобрал желтую майку лидера у Сергея Гончара, а также "одел" на себя белую майку в красный горошек горного короля!

Сергей Гончар финишировал лишь 56-м, уступив победителю 7 минут 23 секунды. Ярослав Попович финишировал 42-м с тем же временным отставанием. В общем зачете Гончар с первого места опустился на третье, и отстает от Сирила на 3 минуты 45 секунд, а Ярослав Попович пока уверенно держится в районе 25-го места, занимая после 10-го этапа 24-е место с отставанием от лидера в 7 минут 12 секунд. Ярослав пока уступает двум своим партнерам по команде - Паоло Савольделли и Джорду Хинкэпи, идущим на 15-м и 19-м местах соответственно.

Подробный протокол 10-го этапа (англ.)
Общий зачет после 10 этапов (англи.)

Следующий, 11-й этап состоится 13 июля и будет еще более горным, нежели 10-й. Прямая трансляция тура на телеканале Евроспорт, начало в 13.15.

Схема 11-го этапа (оф. сайт Тур де Франс ):



Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.