Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Стрельба
|
2049
0

Состоялся чемпионат Украины по практической стрельбе

14-15 июля 2012 года на стрельбище СБУ «Конча-Заспа» прошел ЧУ по практической стрельбе из карабина

В эти выходные 14-15 июля 2012 года на закрытом полигоне, принадлежащем Центру специальных операций «А» Службы безопасности Украины, состоялся чемпионат Украины по практической стрельбе - новому для Украины виду спорта, который вошел в список стрелковых дисциплин Федерации стрельбы Украины в декабре 2010 года. В этот раз участники соревновались в точности, мощности и скорости стрельбы из карабина.

Участники чемпионата соревновались по двум категориям: в стрельбе из карабина в полуавтоматическом открытом классе и полуавтоматическом стандартном классе. Золотые медали завоевали Пугач Евгений (открытый класс) и Федорчук Александр (стандартный класс). Серебряными призерами чемпионата стали Коляда Павел (открытый класс) и Алехин Руслан (стандартный класс). А бронза досталась Шевченко Сергею (открытый класс) и Самотою Игорю (стандартный класс).

Практическая стрельба из нарезного карабина имеет много активных стрелков и поклонников во всем мире. Здесь нет шариков с краской, как в пейнтболе, или однообразных стрелковых стоек, как в пулевой стрельбе - только настоящее боевое оружие и динамика являются неотъемлемыми элементами практической стрельбы и делают ее необыкновенно захватывающим и интригующим видом спорта. Множество уникальных упражнений с различными видами мишеней, препятствий и стрелковых стратегий, дух соперничества и азарт – вот идеальные составляющие для того, чтобы почувствовать себя настоящим героем боевика и погрузиться в атмосферу настоящего экшна.

В этот день сотрудники элитных спецподразделений «Альфа», «Титан», Службы безопасности Президента Украины, Управления государственной охраны Украины соревновались с профессиональными спортсменами и просто любителями динамической стрельбы и, так как Чемпионат Украины по практической стрельбе из карабина является основным этапом для отбора спортсменов в сборную команду Украины, стрелки, показавшие лучшие результаты на данном чемпионате, будут защищать честь Украины на Чемпионате Европы по практической стрельбе из карабина, который начнется 20 июля 2012 года в Болгарской Республике.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 14
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.