Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1110
0

Прошла жеребьевка финальной части чемпионата мира 2007 года среди мужских национальных сборных

Испытание на прочность

В минувшую пятницу столице Германии прошла жеребьевка финальной части чемпионата мира 2007 года среди мужских национальных сборных, который пройдет с 19 января по 4 февраля в шести немецких городах - Берлине, Бремене, Магдебурге, Штуттгарте, Киле, Вецларе. Согласно воле жребия соперниками подопечных Сергея Кушнирюка по группе В станут сборные Франции, Исландии и Австралии. Напомним, что на двух последних чемпионатах мира французские гандболисты выигрывали бронзовые медали, в то время как наша команда в последний раз была представлена на мировом форуме целых пять лет назад. Исландцы и австралийцы на прошлом первенстве, проходившем в Тунисе, не смогли выйти из группы. Тем не менее, противостоять украинской дружине будут старожилы крупнейшего турнира. Впрочем, не будем забывать, что на пути в Германию (согласитесь, есть некий символизм в том, что хозяйкой гандбольного чемпионата мира стала страна-организатор недавнего футбольного Кубка мира) украинцы обыграли непростую команду Португалии.

Наставник нашей сборной Сергей Кушнирюк отметил, что, несмотря на то, что Украина является аутсайдером своей группы, она просто обязана занять третье место в своем "квартете", которое дает право выхода в следующий раунд. Что ж, Германия является вполне счастливой для украинцев землей. представьте, если Кушнирюку удастся повторить то, что не так давно сделал Блохин - вывести украинскую команду в восьмерку лучших команд планеты.

В общем виде результаты жеребьевки выглядят следующим образом: Группа А (Ветцлар): Тунис, Словения, Кувейт, Гренландия. Группа В (Магдебург): Франция, Исландия, Украина, Австралия. Группа С (Берлин): Германия, Польша, Бразилия, Аргентина. Группа D (Бремен): Испания, Чехия, Египет, Катар. Группа Е (Киль): Дания, Норвегия, Венгрия, Ангола. Группа F (Штуттгарт): Хорватия, Россия, Марокко, Корея.


Артем ВОЙЦЕХОВСКИЙ,  Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.