Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
778
0

ТУР ДЕ ФРАНС: Сергей Гончар снова выигрывает разделку!!! Армстронга сменил другой американец - Лэндис

Французский тур фактически завершен, победители известны

ТУР ДЕ ФРАНС: Сергей Гончар снова выигрывает разделку!!! Армстронга сменил другой американец - Лэндис

36-летний украинец Сергей Гончар снова показал феноменальный результат на Тур де Франс 2006, и снова в разделке!!! На 19-м, предпоследнем этапе французского тура Сергей опередил всех специалистов по разделке, включая Флойда Лэндиса и выиграл свой второй этап в этом году!

Вторым после Сергея был немец Андреас Клоден с отставанием в 41 секунду, третьим - американец Флойд Лэндис с отставанием в 1 минуту 11 секунд. Несмотря на то, что Флойду победить не удалось на этом этапе, именно он и стал фактическим победителем нынешнего Тур де Франс, даже несмотря на то, что завтра пройдет еще один этап. Все гонщики перелетят с юга Франции в Париж практически через всю страну, а уже в воскресенье примут участие в последнем, откровенно говоря, просто показательном этапе, который уже ничего не изменит в генеральной классификации, точнее говоря в верхней части этой самой квалификации.

Итак уже сегодня можно откровенно сказать, что именно Флойд Лэндис стал "преемником" Лэнса Армстронга. Нет ничего удивительного, что Флойд вырвал победу именно на этом этапе - многие специалисты были уверены в его победе, т.к. он является одним из лучших специалистов по разделке, и в этом компоненте явно превосходит своего главного конкурента Оскара Перейро, ехавшего в разделке в желтой майке лидера в последний раз.

Что же касается анализа выступления наших гонщиков в этом году, то отметим, что им просто не удалось подойти к гонке в наилучшей форме, особенно это касается Ярослава Поповича, которому ехалось очень тяжело (как впрочем и всей команде Дискавери Чєнел, занявшей в итоговом протоколе лишь 8-е место!) уже с самого начала гонки, но несмотря на это, Ярослав все же смог выиграть одну из гонок! А если к этому приплюсовать еще и две победы Сергея Гончара в разделках и 5-е место Андрея Гривко на одном из этапов, то выступление украинцев можно считать просто великолепным!

В генеральной классификации Ярослав Попович занял 25-е место с отставанием от Лєндиса в почти час. Сергей Гончар стал 52-м с отставанием в почтие два часа. Андрей Гривко сошел с гонки на 15-м этапе.

Стоит отметить и тот факт, что партнер Сергея Гончара по команде Ян Ульрих сегодня был уволен из Т-Мобайл за то, что так и не смог предъявить доказательств своей невиновности, о чем сообщает Евроспорт. Напомним, что Ульрих был уличен в применении допинга и не допущен к участию в нынешнем Туре.

Подробный протокол 19-го этапа (англ.)
Генеральная классификация (англ.)

Дмитрий Копий

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.