Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
954
0

Через неделю в Италии стартует чемпионат Старого света по олимпийскому виду спорта маунтинбайку

Серьезные опасения перед поездкой в Италию

Через неделю в Италии стартует чемпионат Старого света по олимпийскому виду спорта маунтинбайку

Украинские велосипедисты никогда звезд с неба не хватали, но на этот раз имеют неплохие шансы если не на суммарную победу в кросс-кантри, то на успешное выступление и попадание в первую десятку итоговой классификации.

В национальную сборную Украины по данному виду вошли призеры недавно прошедшего в Киеве чемпионата. Нашу страну на континентальном первенстве будут представлять чемпион Украины луганчанин Сергей Гриценко, а также его ближайшие конкуренты - серебряный призер национального чемпионата харьковчанин Александр Якименко и обладатель "бронзы" дончанин Игорь Богдан, представляющий донецкий СК "ИСД". Именно последнего следует назвать лидером украинской сборной, ведь он имеет наивысший рейтинг (входит в ТОР-50 мирового ранжира).

Сейчас команда целенаправленно готовится к итальянскому старту, который у наставника Игоря Богдана Виктора Мельника вызывает определенные опасения. "Дело в том, что гонка пройдет в горах, - выразил свое мнение Виктор Михайлович. - Здесь необходимо время, чтобы привыкнуть к местному климату. К сожалению, наши ребята приедут только за четыре дня до старта, как раз в этот момент и начинается затруднительный процесс акклиматизации". По словам Мельника, в прошлом году наши представители маунтинбайка уже ездили на чемпионат мира в Италию и не смогли быстро привыкнуть к горному климату. "Чтобы в среднегорье рассчитывать на высокие результаты, необходимо выезжать как минимум за две недели до стартов", - отметил Виктор Мельник.

Несмотря на такие опасения и необычные условия, украинские велосипедисты надеются в Италии выступить на хорошем уровне, но завоевание медали, даже по мнению самих участников континентального первенства, это уже из области чудес. Впрочем, давайте будем оптимистами и будем надеяться ,что с Апеннин кто-то из вышеназванной тройки вернется с медалью.

Сергей КОСЕВИК, Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.