Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1048
0

Луганчане сыграют с "Манчестером"

Во вторник состоялась жеребьевка предварительных этапов европейских кубковых турниров сезона-2006/2007

Напомним, что в этом году Украину на евроарене будут представлять десять клубов (по пять команд мужской и женской Суперлиги).

Обладатель золотых наград прошлогоднего первенства южненский "Портовик" возьмет старт в своем первом Кубке чемпионов с группового турнира, жеребьевка которого пройдет после ответных матчей первого квалификационного раунда, запланированных на 9 и 10 сентября. Также со второго раунда в борьбу за Кубок ЕГФ и Кубок Кубков вступят соответственно донецкий "Шахтер-Академия" и запорожский ЗТР. С третьего раунда в Кубке вызова начнет свой еврокубковый сезон броварской "Светотехник". А вот луганскому "Буревестнику" для выхода в эту стадию турнира необходимо будет преодолеть групповой квалификационный турнир, в котором подопечные Геннадия Максимова в течение трех дней (с 29 сентября по 1 октября) сразятся с английским "Манчестером", ирландским "Дитом" и российским "Локомотивом". Хозяин площадки, на которой пройдут все матчи в группе, будет выбран из представителей нашей "квартета" в ближайшее время. Заведомо известно, что им не станет институтская команда "Манчестера".

Что касается участвующих в еврокубках команд женской Суперлиги, то и здесь первым в борьбу вступит наш представитель в Кубке вызова. Как и "Буревестник" ужгородские "Карпаты" поборются за путевку в третий раунд в матчах группового турнира. Соперницами наших девушек с 13 по 15 октября станут гандболистки греческого "Панатинаикоса", турецкого Ускудара и французского "Флейри". С 1/8 финала начнет соревноваться в Кубке вызова тернопольская "Академия-Энерго". 14 (15) и 21 (22) октября во втором раунде Кубка Кубков против израильского "Бнаи Герцлия" сыграет киевский "Спартак". Запорожский "Мотор" и львовская "Галычанка" имена своих соперников по второму квалификационному раунду Лиги чемпионов и второму раунду Кубка ЕГФ узнают чуть позже.


Артем ВОЙЦЕХОВСКИЙ, газета Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.