Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 ноября 2012, 15:37
993
0

За спекуляцию на ОИ-2014 назначен штраф в 1 млн. рублей

В России приняты жесткие меры по борьбе со спекулянтами

| Обновлено 13 ноября 2012, 15:37
993
0
За спекуляцию на ОИ-2014 назначен штраф в 1 млн. рублей

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект об установлении штрафа в размере до 1 миллиона рублей за нарушение правил продаж билетов на соревнования и церемонию открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Кроме того, законопроект разрешает федеральному правительству регулировать цены на входные билеты на посещение спортивных мероприятий и церемоний Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, а также стоимость гостиничного обслуживания в Краснодарском крае с 1 сентября 2012 до 1 июля 2014 года.
 
За нарушение порядка продажи входных билетов предлагается установить административный штраф: для граждан - в размере стоимости пяти-десяти билетов, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - в размере стоимости 10 до 20 билетов (но не менее 50 тысяч рублей), для юрлиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.
 
Индивидуальным предпринимателям и юрлицам вместо штрафа может также грозить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
 
Предлагается ввести сокращенный 10-дневный срок для рассмотрения судом дел по таким административным правонарушениям.
Изменения в КоАП вступают в силу по истечении 3-х месяцев со дня официального опубликования принятого закона, а прекращается по истечении 12 месяцев со дня завершения периода проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Р-Спорт
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.