Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
|
1624
0

Лилия Подкопаева: "Мне не стыдно просить"

В субботу, 21 октября во Дворце спорта состоится международный фестиваль «Золотая Лилия»

Главный организатор предстоящего красочного действа – двукратная олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева.

Лилия, что стало первопричиной организации столь масштабного мероприятия?

 – Изучая мировой опыт воспитания подрастающего поколения, я столкнулась с прекрасной формой влияния на сознание молодежи. После Олимпийских игр в развитых странах собирают звезд спорта и создают с их участием шоу. Делают тур по крупным городам страны и транслируют его по всем телеканалам. После таких шоу спортзалы просто наполняются детворой, которая хочет стать такими же красивыми, сильными и успешными. Именно таким образом и формируют на «диком» западе характеры и мировоззрение у детей. По такому же принципу и мы создали наш фестиваль. Приглашаем звезд спорта и искусства со всей планеты, чтобы наши подростки после шоу спешили записаться в спортивную секцию, в балетную школу или в цирковой кружок. В каждом ребенке живет звезда спорта, цирка, балета, эстрады. Ее только нужно открыть миру. Я надеюсь, фестиваль «Золотая Лилия» подтолкнет многих детей к тренировкам, и они в будущем прославят нашу страну.

 – За праздником спорта, который ожидает нас в субботу, стоит кропотливая работа дизайнеров, режиссеров и других технических работников. Наверное, сложно собрать участников и постановщиков фестиваля?

 – У нас работает команда единомышленников, которая может создавать продукты мирового уровня. Главное, не останавливаться на достигнутом, а уверенно идти вперед. Для этого мы посещаем лучшие шоу на планете. Изучаем международный опыт и стараемся адаптировать его к нашим возможностям. По зрительскому интересу и общественному резонансу, я полагаю, мы на правильном пути.

 – Публичность вам помогает в решении поставленных целей?

 – Знаете, когда человек узнаваем, ему немного легче зайти в кабинет чиновника или записаться на прием к представителю крупного бизнеса. Но это не означает, что вам все сразу будут помогать во всем. Мне помогают в большей степени из-за моей репутации, хотя среди публичных людей тоже есть негодяи, а испорченная репутация – это путь к моральному и материальному банкротству. На мой взгляд, намного важнее, с каким вопросом ты зашел и кому будет польза при его решении – тебе или обществу. Для детей и стариков мне не стыдно просить. Я уверенна, во всем главное – поступки. Даже вера без дел мертва. Нужно делать добрые дела, и в этом тебе будут помогать не только люди, а и сам Господь Бог.

Газета"Блик"

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.