Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 марта 2013, 11:07
3722
2

Александр Емельяненко возвращается на ринг

Российский боец смешанных единоборств заявил о возобновлении спортивной карьеры

| Обновлено 21 марта 2013, 11:07
3722
2
Александр Емельяненко возвращается на ринг

Старец Илия благословил Александра Емельяненко на продолжение карьеры .Один из самых известных бойцов российского ММА вернется на ринг 25 мая 2013 г. на бойцовском шоу «Легенда» в Москве.

Летом 2012 года Александр Емельяненко впервые побывал на Афоне в Греции, где познакомился с русской монашеской общиной. В декабре прошлого года Александр решил вернуться на Афон. Боец жил в келье русского православного монастыря, выполнял работу, которую ему поручали: пек хлеб, колол дрова, помогал на строительстве новых зданий в монастыре. По словам бойца, пребывание на Афоне помогло ему лучше понять свой внутренний мир и окружающую действительность. Харизматичный 31-летний тяжеловес с рекордом в боях смешанного стиля 21-6, остается самой привлекательной фигурой для промоутеров и зрителей.
 
Организаторы бойцовского шоу «Легенда», которое состоится 25 мая 2013 г. на малой спортивной арене Лужники, пока еще не назвали имя соперника Емельяненко. Шоу обещает быть беспрецедентным по количеству мировых звезд К-1 и ММА.
Сам Александр Емельяненко так прокомментировал свое возвращение:
 
- Мое общение со старцем Илией, духовником нашего Митрополита, и его совет и благословение возвращаться в спорт заставили меня всерьез задуматься об этом.
 
Я решил, что хочу снова выступать на ринге и своими выступлениями популяризировать этот вид спорта среди детей и юношей. Ближайшие полтора года я буду выступать в двух организациях параллельно в России. Первая - это PROFC, с которой я уже сотрудничал, и с новым руководством которой я готов двигаться дальше, разделять их цели и показывать интересные бои. Вторая - молодая и очень амбициозная организация «Легенда», чей дух и настрой мне очень близки. 25 мая в Москве состоится мой первый бой в рамках бойцовского шоу «Легенда»! Я рад, что у меня есть возможности снова много выступать. У нас уже запланировано много поединков. Такой график позволит мне в активным режиме тренироваться, готовиться к боям, выступать и популяризировать этот вид спорта! Увидимся 25 мая в Москве на малой арене Лужников на бойцовском шоу «Легенда»! Будьте здоровы! Занимайтесь спортом! Верьте в Бога! АЕ»

Советский спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
veek
Цікаво. Будемо чекати автобіорафії.
dikcher
А причем тут бокс?