Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
| Обновлено 01 июля 2023, 01:17
1409
0

Буряк начала, Тимощенко поддержал

На китайском этапе Кубка мира украинские пятиборцы выиграли обе олимпийские дисциплины

| Обновлено 01 июля 2023, 01:17
1409
0
Буряк начала, Тимощенко поддержал

Третий этап Кубка мира по современному пятиборью, который на нынешней неделе принимал китайский Ченду, оказался историческим для украинской сборной, которая выиграла два «золото» в индивидуальных состязаниях. Сначала чемпионка мира в смешанной эстафете Анна Буряк впервые в карьере стала победительницей индивидуальных соревнований на этапе данной престижной серии, а на следующий день на высшую ступень пьедестала почета поднялся Павел Тимощенко.

Интересно, что перед заключительным видом программы, украинки Анна Буряк и Ирина Хохлова не входили даже в пятерку лидеров, а потому подавляющим большинством специалистов в качестве претенденток на одну из медалей даже не рассматривались. Однако после комбайна Буряк стала второй, а на финиш прибежала первой, причем в гордом одиночестве. И это после девятого места в фехтовании, шестнадцатого места в плавании и провала в конкуре. Хохлова на дистанции обошла даже олимпийскую чемпионку Лауру Асадаускайте из Литвы, но финишировала четвертой, пропустив вперед двух китаянок. Отдельно отметим, что лидер украинской сборной Виктория Терещук китайский этап Кубка мира решила пропустить.

За женским прорывом последовала победа Павла Тимощенко, который набрал 5 696 очков и обошел конкурентов из Кореи и Франции. Наш земляк выиграл фехтовальный турнир, не очень удачно выступил в бассейне и конкуре, зато стал третьим в комбайне. Еще один украинец Руслан Наконечный финишировал шестым. А вот в смешанной эстафете, где победили белорусы Анна Василенок/Роман Пинчук, украинская пара Ирина Хохлова/Дмитрий Кирпулянский выступила неудачно – последнее, пятнадцатое место.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.