|
7279
0

Бадминтон: украинцы везут медали из Словении

Украинские бадминтонистки завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» на международном турнире

9–12 мая в г. Медводе проходил международный турнир «Словения Интернешнл 2013» категории International Series. Украинские бадминтонистки завоевали золотую медаль в женской одиночной категории, а также серебряную и бронзовую медали в женской паре.

Мария Улитина стала победительницей в женской одиночной категории, обыграв в финале датскую спортсменку Лене Клаусен: 21:11, 21:12. На пути к победе Мария одолела сербку Милику Симик (21:12, 21:17), словачку Мартину Реписка (21:12, 21:15), хорватку Майю Павлиник (21:11, 21:17) и, наконец, в полуфинале в упорной борьбе вырвала победу у россиянки Ольги Головановой (21:16, 25:23).

Успешно выступили на турнире и женские пары. Наталия Войцех и Елизавета Жаркая завоевали серебряные медали, проиграв в финале голландской паре Алида Чен и Сорая Де Виш Эйберген (21:11, 14:21, 14:21). На пути к финалу спортсменки выбили из соревнований словенок Нику Конкут и Сабину Магяр (21:19, 21:17), сеянных вторыми австрийских спортсменок Сарину Кохлфурст и Натали Зесиг (21:11, 21:15), словенок Катарину Бетон и Еву Миклик (21:11, 21:9), россиянок Ольгу Голованову и Дарью Жукову (21:11, 21:12).

Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц заняли третье место, обыграв словенок Ким Новак и Каю Станковик (21:19, 18:21, 21:10), немецко-хорватский дуэт Карола Ботт и Стаса Познановик (21:12, 24:22), но уступив в полуфинале голландской паре – победительнице турнира.