| Обновлено 21 мая 2013, 13:40
1282
0

На Кубке Судирмана Украина справилась со Шри-Ланкой

Сборная Украины продолжила уверенное выступление на Чемпионате мира по бадминтону

1282
0

Сборная Украины по бадминтону успешно провела и второй день соревнований на командном Чемпионате мира по бадминтону среди смешанных команд в Куала-Лумпуре (Малайзия), одержав победу над сборной Шри-Ланки 4:1.

По традиции, первыми на корт вышли Валерий Атращенков / Анна Кобцева (60-е в мировом рейтинге), на этот раз их соперниками стали Динука Карунаратне / Кавинди Ишадика Сириманнаге. Первую партию выиграли представители Шри-Ланки, после чего Валерий с Анной взяли игру под
контроль и одержали победу в матче: 16:21, 21:17, 21:12.

Наиболее рейтинговый соперник достался Дмитрию Завадскому (48-й в мировом рейтинге). Им оказался Нилука Карунаратне, 39-й в мировом рейтинге. К сожалению, на этот раз рейтинг подтвердил свою обоснованность, Дмитрий проиграл: 13:21, 11:21.

В женской одиночной категории Марии Улитиной (70-я в мировом рейтинге) потребовалась всего 21 минута, чтобы повергнуть соперницу Леха Хадункуттихеттиге: 21:5, 21:9.

Виталий Конов и Дмитрий Завадский (169-ые в мировом рейтинге) встречались с парой Нилука Карунаратне / Динука Карунаратне (282-ые). Встреча длилась 28 минут и завершилась победой украинских спортсменов: 21:16, 21:13.
Наша женская пара Мария Диптан / Анна Кобцева в свою очередь продемонстрировала превосходство над спортсменками из Шри-Ланки Кавинди Ишадика Сириманнаге / Рену Чадрика Хеттяраччиге: 21:17, 21:13.

Напомним, что сборная Украины играет в (под)группе 3 А, в которую также входят сборные команды Новой Зеландии, Турции, Филиппин и Шри-Ланки. Игры в подгруппах проводятся по круговой системе. Командная встреча состоит из пяти матчей во всех категориях (мужская и женская одиночка, мужская и женская пара, микст). В одной командной встрече каждый игрок
может сыграть не более двух матчей.

Противостояние соперников Украины по группе Новой Зеландии и Турции завершилось со счетом 3:2.