На Кубке Судирмана Украина расправилась с Новой Зеландией

Украинские бадминтонисты добыли очередную победу на командном Чемпионате мира

8191
0

Победа сборной Украины над сборной Новой Зеландии со счетом 5:0 на командном Чемпионате мира по бадминтону среди смешанных команд в Куала-Лумпуре (Малайзия) дала возможность Украине набрать четыре очка из четырех возможных и окончить групповой раунд соревнований бесспорным лидером группы.

Сегодня первым на корт вышел чемпион Украины Дмитрий Завадский (48-й в мировом рейтинге). Ему предстояло проверить на прочность Джо Ву (129-й). Проверка длилась 50 минут. Первую партию Дмитрий сдал практически без боя, но смог переломить ход игры и принес первое очко в копилку команды: 11:21, 21:14, 21:17.

Второе очко Украине принесла Мария Диптан (518-ая в мировом рейтинге). Ее соперницей была Анна Ренкин (107-ая). Мария продемонстрировала, что рейтинг далеко не всегда отражает реальное положение дел: 22:24, 21:13, 21:10. Виталий Конов и Дмитрий Завадский (169-ые в мировом рейтинге) встречались с парой Оливер Лейдон-Дэвис / Кевин Деннерли-Минтурн (84-ые). Несмотря на двукратный разрыв в рейтинге, Виталий и Дмитрий за 32 минуты оформили победу Украины в противостоянии команд: 21:18, 22:20.

В женской парной категории Мария Диптан / Наталия Войцех мерялись силами с Амандой Браун / Криттекой Грегори (74-ые). Матч продолжался 22 минуты. Новозеландские спортсменки ничего не смогли противопоставить украинкам: 21:16, 21:11. Украина заработала четвертое очко.

Завершало встречу противостояние смешанных пар: Валерий Атращенков/Анна Кобцева (60-ые в мировом рейтинге) против Оливера Лейдон-Дэвиса/Сюзанны Лейдон-Дэвис (120-ые). Валерий и Анна не дали возможности сборной Новой Зеландии взять утешительное очко в командной встрече: 21:13, 13:21, 21:11.

Напомним, что сборная Украины играла в (под)группе 3 А. В предыдущих встречах наша сборная одержала победу над Филиппинами (5:0), Шри-Ланкой (4:1) и Турцией (4:1).

Сегодняшнее противостояние соперников Украины по группе Турции и Филиппин завершилось со счетом 3:2 в пользу Филиппин.