Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 27 мая 2013, 10:50
1187
1

Украинские гандболистки узнали соперниц по отбору на ЧЕ

Подопечные Ратнера сыграют с представительницами Литвы, Дании и Австрии

| Обновлено 27 мая 2013, 10:50
1187
1
Украинские гандболистки узнали соперниц по отбору на ЧЕ

В Вешпреме состоялась жеребьевка квалификационных групп женского чемпионата Европы, который с 7 по 21 декабря 2014 года будут принимать Венгрия и Хорватия.

Украина за путевку в финальный турнир континентального форума поспорит с традиционно сильной командой Дании (четвертое место на ЧМ-2011, пятое место на ЧЕ-2012, девятое на лондонской Олимпиаде), середнячком Австрией, не квалифицировавшейся, правда, на последние два Евро (2010 и 2012), а также аутсайдером сборной Литвы, лишь раз за всю историю пробившейся в финальный раунд первенства Старого Света-1996.

Помимо стран-организаторов, Венгрии и Хорватии, которые автоматически квалифицировались в финальный турнир, заявки на участие в отборе ЧЕ-2014 подали 26 национальных федераций. Кстати, впервые действующий чемпион Европы, в данном случае Черногория, не получит прямую путевку и вынужден будет проходить сквозь сито отбора.

По итогам жеребьевки было образовано пять групп по четыре команды и две группы по три. Подопечные Леонида Ратнера вместе с датчанками, австрийками и литовками сформировали группу под номером 1! Игры будут проходить по двухкруговой системе - дома и на выезде.

Первые два раунда квалификации ЧЕ-2014 пройдут с 23 по 27 октября 2013-го года. Третий и четвертый соперники проведут уже в марте следующего года, а завершится отбор в июне.

Отметим, что пропуск в финальный турнир континентального первенства получат по две лучшие сборные в каждой группе.

Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Тяжело будет,,,