Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
3578
2

Болт проиграл на пятом этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме

Украинские легкоатлеты снова за чертой призовых троек

Болт проиграл на пятом этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме

Пятый этап самой престижной и экономически выгодной для непосредственных участников серии, который вчера принимал Вечный город, получился каким-то будничным. Речь не идет о мировых рекордах, но даже лучших результатов сезона продемонстрировано не было. Нашу страну в Риме презентовали две спортсменки, которые выступили на «троечку».

Копьеметательница Вера Ребрик в своей лучшей попытке отправила снаряд на расстояние в 60,86 метра и заняла седьмое место. Для сравнения победительница этапа немка Кристина Обергфелль в итоговый протокол внесла результат 66,45 метра, а мировой рекорд чешки Барборы Шпотаковой равен 72,28 метра и держится с сентября 2008 года.

В беге на круг Ольга Земляк оказалась в числе финалисток, но в решающем забеге показала только шестой результат (51,95 секунды), проиграв победительнице Амантле Монтшо из Ботсваны больше двух секунд.

Понятное дело, что все внимание стадиона было приковано к выступлению мирового рекордсмена Усэйна Болта на стометровке, но к финишу ямайский спринтер пришел вторым, проиграв американцу Джастину Гэтлину – 9,95 против 9,94 секунды. «По крайней мере, мне удалось выбежать из 10 секунд, – приводит официальный сайт IAAF слова Болта. – Мои ноги не чувствовали энергии. На середине дистанции у меня были проблемы, но в целом все прошло неплохо. Для меня важно двигаться по сезону и подготовиться к чемпионату мира. Сезон еще только начался».

Шестой этап «Бриллиантовой лиги» пройдет в Осло 13 июня.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
marathonec
к тупому чувству юмора
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил