1932
4

Допинг «добрался» на Ямайку

Трехкратная олимпийская чемпионка попалась на диуретике

Допинг-проба трехкратной олимпийской чемпионки в беге на короткие дистанции Вероники Кэмпбелл-Браун дала положительный результат. В ее крови был обнаружен диуретик – препарат, скрывающий следы употребления запрещенных препаратов. Проба А была взята 4 мая, а проба Б была вскрыта 14 июня и также дала положительный результат.

Кэмпбелл-Браун уже снялась с соревнований в Эдмонтоне, которые стартуют 29 июня, кроме того, она, скорее всего, пропустит чемпионат Ямайки и чемпионат мира в Москве. Отметим, что спортсменка является самой титулованной легкоатлеткой Ямайки. 31-летняя Браун на Олимпиаде-2004 завоевала золото на дистанции 200 метров и в эстафете 4х100 метров, а четыре года спустя на Играх в Пекине снова стала лучшей на 200-метровке. Спортсменка также выиграла 9 медалей различного достоинства на чемпионатах мира, в том числе два золота.