Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
|
1243
0

ЧЕ-2013. Саблисты завоевывают бронзу

В Загребе завершился чемпионат Европы по фехтованию

ЧЕ-2013. Саблисты завоевывают бронзу

Финальный день чемпионата Европы по фехтованию в Загребе завершился для Украины бронзой саблистов и пятыми местом шпажисток.

Андрей Ягодка, Дмитрий Пундик, Дмитрий Бойко и Олег Штурбабин в 1/8 финала без проблем одержали победу над Великобританией 45:31, вот дальнейшие встречи нам давались нелегко. 

В четвертьфинале украинцам пришлось противостоять сборной России, и тут надо отдать должное Андрею Ягодке, который выходил на последний бой проигрывая 36:40, но смог сравнять счет 44:44 и нанес 45 удар так, чтобы у судьи не было никаких сомнений, в чью же пользу отдать очко  - зажег один фонарь в свою пользу.

В полуфинале со сборной Венгрии ребята отлично отфехтовали две трети встречи, однако в последние два боя у них что-то не заладилось, и они уступили со счетом  37:45.

Напряженным была и первая треть «бронзового матча» со сборной Румынии, но в четвертом бою Дмитрий Пундик со счетом 9:4 одержал победу над Мадалином Букуром и вывел свою команду вперед – 20:19. С тех пор ребята более не выпускали инициативу из своих рук и одержали победу со счетом  36:45.

Что же касается девушек-шпажисток, то они в 1/8 финала обыграли сборную Сербии, в четвертьфинале уступили венгерками, далее победили шведок и во встрече за пятое место одним уколом одержали победу над россиянками (39:38).

НФФУ

Технические результаты:  

Сабля. Мужчины. Команды. 1. Италия 2. Венгрия 3. Украина.

Шпага. Женщины. Команды. 1. Эстония 2. Румыния 3. Венгрия …5. Украина.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.