0

Дзюдоист Ковтунов выиграл серебро в Улан-Баторе

В монгольской столице прошел этап мирового Гран-при

Сегодня в Улан-Баторе (между прочим, монгольская столица является городом-побратимом Москвы и Санкт-Петербурга, а также еще 36 городов со всей планеты) завершился этап мирового Гран-при по дзюдо, в котором приняли участие два украинских спортсмена.

Далеко не во всех весовых категориях, а было разыграно 14 комплектов наград, организаторам удалось собрать хотя бы восемь участников, а потому не стоит удивляться, что хозяева завоевали 26 (7-7-12) медалей, а всего призерами стали дзюдоисты из 18 стран. Один раз на пьедестал почета поднялся и украинец Виталий Ковтунов, который в весовой категории до 90 кило только в финале проиграл россиянину Александру Григорьеву. Еще один украинец Денис Григоренко выступал в весовой категории до 81 кило, но он проиграл уже в первой схватке предварительного раунда сопернику из Кореи.

Остается добавить, что неделю спустя в Москве пройдет этап другой серии – «Большого шлема».