Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 08 августа 2013, 09:45
1275
0

ЧМ 2013 Будапешт: разыграны первые комплекты медалей

Украинские представители фехтования остались без наград

| Обновлено 08 августа 2013, 09:45
1275
0
ЧМ 2013 Будапешт: разыграны первые комплекты медалей

В среду в столице Венгрии Будапеште были разыграны первые комплекты медалей Чемпионата Мира по фехтованию 2013. Открывали турнир соревнования женщин рапиристок. 

Из украинских спортсменок наилучший результат в этот день показала Ольга Лелейко, которой удалось добраться до 1/8 финала. Именно на этой стадии соревнований украинка встретилась с россиянкой Инной Дериглазовой. Первый трехминутный период боя спортсменки провели на равных и ушли на перерыв, имея каждая по пять очко в своем активе, однако во втором раунде Дериглазова вырвалась вперед и повела со счетом 11:5. Казалось бы, победа в кармане россиянки, но тут Ольга стремительно начала догонять соперницу, но время играло в пользу Дериглазовой, и поединок завершился с истечением последних трех минут со счетом 13:11 в пользу россиянки.

Еще трое украинок выбыли из соревнований в 1/32 финала. Анастасия Московская уступила Моне Шаито из Ливана (12:15), Александра Сенюта проиграла венгерке Каталин Варге (13:15), а Екатерина Ченцова не справилась с Каролиной Члевинской (13:15).

В мужской сабле, которая вместе с женской рапирой открыла медальную программу Чемпионата Мира, украинцы тоже остались без медалей.

Андрей Ягодка уступил в 1/32 финала итальянцу Энрикко Берре (13:15), а Дмитрий Бойко, Олег Штурбабин и Дмитрий Пундик успешно победив своих соперников на этой стадии соревнований, сложили оружие в 1/16 финала. Бойко уступил румынскому спортсмену Тибериу Дольничану (7:15), Штурбабин – белорусу Александру Буйкевичу (10:15), а Пундик – немцу Николасу Лимбаху (10:15).

Не обошлось сегодня и без сюрпризов. Например, вчерашний юниор Сандро Базадзе сумел победить в 1/16 финала серебряного призера лондонской Олимпиады 2012 итальянца Диего Оккьюцци. Правда, надо отдать должное и последнему, ведь проиграл он благодаря тому, что пошел на риск – при счете 14:14 после череды неимоверного количества обоюдных атак Диего попытался выполнить защитный прием, однако Базадзе сумел обойти оборону соперника и нанести решающий пятнадцатый удар.

Второй неожиданностью для многих стало участие в Чемпионате 39-летней Валентины Веццали, которая всего 2,5 месяца назад родила второго ребенка. Правда в этот раз Валентине не удалось повторить свое достижение 2005 года, когда после рождения первенца всего через 4 месяца она поднялась на наивысшую ступеньку пьедестала почета чемпионата мира в Лейпциге. Сегодня 13-кратная чемпионка мира (6 раз лично + 7 в команде) и 6-кратная олимпийская чемпионка (3 личных золота + 3 в команде) уступила в четвертьфинале своей соотечественнице Арианне Эрриго со счетом 8:15.

Победительницей рапирных соревнований стала итальянка Арианна Эрриго, которая  в финале обыграла немку Каролин Голубицкий (15:8). Бронзу между собой разделили обладательница олимпийского золота 2012  Элиза Ди Франческа (Италия) и Инна Дериглазова (Россия).

В мужской сабле золото разыграли россияне Вениамин Решетников и бронзовый призер Лондона 2012 Николай Ковалев. По итогам финала сильнее оказался Решетников, победивший Ковалева со счетом 15:13. Хозяин турнира Олимпийский чемпион Лондона 2012 Арон Шилаги и румын Тибериу Дольничану стали обладателями бронзовых наград.

 Технические результаты:

 

Рапира женская:

Сабля мужская:

1. Арианна Эрриго (Италия)
2. Каролин Голубицкий (Германия)
3. Элиза Ди Франческа (Италия)
3. Инна Дериглазова (Россия).
14. Ольга Лелейко (Украина)
35. Анастасия Московская (Украина)
38. Александра Сенюта (Украина)
46. Екатерина Ченцова (Украина)

1. Вениамин Решетников (Россия)
2. Николай Ковалев (Россия)
3. Арон Шилаги (Венгрия)
3. Тибериу Дольничану (Румыния)
22. Дмитрий Пундик (Украина)
22. Олег Штурбабин (Украина)
24. Дмитрий Бойко (Украина)
53. Андрей Ягодка (Украина)

НФФУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.