Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 09 августа 2013, 09:57
1445
1

ЧМ Будапешт 2013: Украинские шпажистки остались без наград

Лучший результат показала Анфиса Почкалова, завершив турнир на 31-ой позиции

| Обновлено 09 августа 2013, 09:57
1445
1
ЧМ Будапешт 2013: Украинские шпажистки остались без наград
Во второй день Чемпионата Мира по фехтованию, который проходит в Будапеште, украинских спортсменов вновь постигли неудачи. В состязаниях по женской шпаге наши девушки остались без медалей.

Трое из четырех украинок сложили оружие в 1/32 финала: Елена Кривицкая уступила швейцарке Тиффани Геродет (12:13),  Ксения Пантелеева – эстонке Ирине Эмбрич (13:15),  Фейби Бежура – россиянке Татьяне Андрюшиной (9:15). В следующую ступень смогла пробиться лишь Анфиса Почкалова, которой в нелегком бою удалось победить Магдалену Пекарску из Польши (15:14). Впрочем, на этой победе удача покинула и Анфису. В 1/16 финала на пути украинки встала Изабель Ди Тела из Аргентины, которая, на данный момент тренируется в Германии. 
 
Начало поединка было пассивным с обеих сторон – никто из спортсменок не хотел рисковать и создавать ситуации для нанесения укола. По правилам фехтования в шпаге, если данное пассивное ведение боя продолжается в течении 15-ти секунд, судья останавливает бой, и спортсмены досрочно начинают фехтовать в следующем раунде. В поединке Почкалова-Ди Тела пассивное ведение боя было зафиксировано трижды, и, не успели спортсменки оглянуться, как на все про все у них осталась всего одна дополнительная минута времени. 
 
Первой не тратить драгоценные секунды зря решила аргентинка и, отлично проведя  две контратаки, повела в счете 2:0. Далее поединок развивался куда стремительнее, чем следовало бы, ведь Почкаловой нужно было отыгрываться, а оставалось всего 30 секунд, и Анфиса начала атаковать. Первая атака была результативной, и разрыв сократился – 1:2. Но, к сожалению, за оставшиеся уже 18 секунд Анфисе так и не удалось вырваться вперед. Спортсменки обменялись  тремя обоюдными атаками, один чистый укол нанесла Анфиса, и два укола «в одну лампочку» – аргентинка. В итоге, когда истекла последняя секунда отведенного времени, со счетом 7:5 победила Ди Тела.
 
Технические результаты:
Шпага женская:
31. Анфиса Почкалова (Украина)
48. Фейби Бежура (Украина)
54. Ксения Пантелеева (Украина)
56. Елена Кривицкая (Украина)

НФФУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 7
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
дьюрі
для черноморца тяжело будет играть на 2 фронта.скамейка у них короткая.2-0 уверенно победит киев,моряки приедут выхолощенные после белграда