Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 января 2018, 17:25
4411
11

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я счастлив, что выступаю в Харькове»

В борьбу за престижный трофей Kharkov Superior Cup вступил 131 гольфист из 29 стран мира + ФОТО

| Обновлено 30 января 2018, 17:25
4411
11
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я счастлив, что выступаю в Харькове»
В Харькове стартовал турнир Kharkov Superior Cup, входящий в категорию European Challenge Tour. Борьбу за престижный трофей начал 131 гольфист из 29 стран мира.  
 
Состав участников подобрался очень серьёзный: восемь игроков из топ-10 рейтинга «Челлендж-тур»! Желание ведущих гольфистов приехать на Украину объяснимо: организаторы предложили солидный призовой фонд в размере 200 тысяч евро.  

Андрей Шевченко принял участие в Kharkov Superior Club 2013


 
Всего несколько соревнований могут похвастаться большими суммами. Победитель помимо 32 тысяч евро получит красивый кубок из золота, серебра и камня нефрита. 
 
Для Украины это действительно огромное событие, ведь гольф начал развиваться в этой стране всего пять лет назад. Конечно же, этот турнир не мог пропустить Андрей Шевченко. 
 
«Для меня это первый большой турнир. Кроме того, впервые на Украине проводится нечто подобное. Сложно переоценить его значение для нашей страны». 
 
Поле Superior Golf & Spa Resort отвечает самым высоким требованиям. Его длина — 6892 ярда, а две лунки пар-5 имеют длину более 600 ярдов! 
 
«Поле довольно тяжёлое. На данный момент меня устраивает уровень моего гольфа, и я рад, что могу тут сыграть. Я знаю президента клуба Юрия Сапронова, он мой хороший друг, а его дочь Валерия была моим кедди. Он пригласил меня, и вот я тут. Очень приятно, что организаторы «Челлендж-тура» решили провести турнир здесь. Это отлично», — добавил Шевченко. 
 
Евгений Кафельников


 
Помимо Андрея в турнире участвует ещё один спортсмен, который прославился в другом виде спорта — известный в прошлом теннисист Евгений Кафельников
 
Как уже было сказано, уровень участников очень высок, так что претендовать на прохождение ката весьма тяжело. Андрей отметился бёрди на второй лунке, но в основном в его карточке боги. При этом он допустил всего одну грубую ошибку — дабл-боги. 
 
Шевченко делит 118-е место с показателем «+12», а чуть выше располагается Кафельников — 111-е место и «+8». Евгений выполнил два бёрди на первой девятке, однако на второй последовали ошибки. Украинские гольфисты пока учатся. Лучше других сыграл представитель Superior Golf Club Руслан Гаркавенко, показавший результат +8. 
 
Лидером же после первого дня стал француз Виктор Риу (Victor Riu), который играл в одном флайте с Шевченко. Риу установил рекорд поля, пройдя его за 64 удара. В его карточке семь бёрди и один игл. 
 
«Я не слишком увлекаюсь футболом, поэтому не так много знал об Андрее, но мне очень понравилось играть с ним в одном флайте. За нами следило много любителей гольфа. Андрей прекрасно себя вёл. Каждый раз, когда я попадал, он жал мою руку. Он действительно болел за меня и помогал играть лучше. В социальной сети я написал, что играю во флайте с Шевченко и получил массу отзывов, так что я понял, что это известный человек!». 
 
«Когда ты участвуешь в турнире, то у тебя абсолютно другие ощущения, другая ответственность, но мне понравилось. Пусть мой результат не слишком впечатляет, я счастлив, что выступаю в Харькове. Для меня это великолепный опыт», — рассказал Шевченко. 
 
Второе место с результатом «-6» занимает Сихван Ким (Sihwan Kim), а бывший участник Кубка Райдера Оливер Уилсон (Oliver Wilson) пока не проходит даже кат — он делит 63-е место. 
 
«Впереди в нашем туре два крупных соревнования — помимо Superior Kharkov Open это Открытый чемпионат Казахстана на следующей неделе, так что я надеюсь выступить хорошо. Я чувствую, что играю на высоком уровне. Теперь надо это показать на поле», — рассказал Уилсон. 
 
Вы можете следить за турниром и на официальном портале Европейского Челленджтура.

По материалам Golfmir.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
А говорил что играть не будет!!!!Вот и верь после этого!!!!!А сравнивать виды спорта не корректно!!!!Выглядит примерно так же как сравнивать штангу и шахматы!!!!Если все так легко,все бы играли и не ставили сумашедших призовых в мировой серии!!!!Многократный чемпион мира в гольфе самый многозарабатывающий спортсмен в мире!!!Даже баскетбол,хоккей и футбол уступают,равно как и формула 1 и теннис!!!!
DED_PANAS
Неужели ему тексты до сих пор пишет Натаха Королевская?
joystick2011
Поручик, пришли бы попробовали. Потом ерничали.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Куда уж футболу, лёгкой атлетике, плаванью до гольфа...
Но гольф - не единственный "тяжёлый" вид спорта - есть ещё петанк (кидать металлические шары), преферанс и киберспорт.
joystick2011
AZ83, должен Вам сказать, что думал про гольф приблизительно так же, как и Вы (прекрасный вид спорта для релаксации и поддержания тонуса одновременно). Ошибался. Очень тяжелый вид спорта. Сам турнир - совершенно спортивный. И зрителям есть что посмотреть и чему научиться.
AZ83
Знаете,ничего не имею против гольфа,прекрасный вид спорта для релаксации и поддержания тонуса одновременно,но в Украине все это напоминает барские забавы.
torgrim
Андрюха, твой лучший "игл" был в ворота Юве, это был даже "альбатрос"))) удачи тебе!
opollon4ik
а как же спина?