Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 29 октября 2013, 20:10
1344
0

Ирина ШУЦКАЯ: «Виноваты, в первую очередь, мы»

Австрия - Украина - 34:28. Гандбол. ЧЕ-2014. Отборочный турнир

| Обновлено 29 октября 2013, 20:10
1344
0
Ирина ШУЦКАЯ: «Виноваты, в первую очередь, мы»
gandbol.com, Ирина Шуцкая
Практически сразу после игры все гандболистки снова разъехались по своим клубам.
 
Линейную и основного защитника сборной Украины Ирину Шуцкую звонок корреспондента застал в автобусе. Она решила на денек заехать в родной Кировоград, прежде чем снова спаковать чемоданы в Румынию. 
 
- Ирина, что произошло в Кремсе? Наша команда не сыграла в свою силу или же австрийки оказались сильнее?
- (Вздыхает). Виноваты, в первую очередь мы. Хотя, наверное, надо сказать о том, что время игры для нас было довольно-таки непривычное. Матч начинался слишком поздно.
Не думаю, что австрийская федерация сделала это преднамеренно, потому что перед нами в спорткомплексе проходила встреча мужских клубов. Если сравнить игру в Австрии с домашним матчем против Литвы, то некоторые из нас сыграли лучше, некоторые хуже. Но факт остается фактом: мы не взяли два очка, и понятно, сейчас очень расстроены. 
 
- По сути, исход встречи предопределили последние десять минут первого тайма, в течение которых украинская сборная не могла забить, а хозяйки площадки сделали задел, в итоге оказавшийся, победным. Наша команда расслабилась, устала или же соперницы свою игру поменяли?
- Я бы не сказала, что австрийки что-то поменяли, они разыгрывали те же самые комбинации, что и на протяжении первых двадцати минут. Просто все, что они не бросали, к нам в ворота залетало. Конечно, работала бы защита, не было бы этих бросков. Я с себя ответственности ни в коем случае не снимаю! Я провела плохую игру. Но ведь бывает так, что проигрываем в защите, но спасают вратари. И уже только это придает сил, и дух команды поднимает. Но на этот раз вратари нам не помогли.
 
- Что сказал в перерыве Леонид Анатольевич Ратнер?
- Что так играть нельзя, что мы забыли все, о чем говорили, когда накануне разбирали игру Австрии с Данией. Что нужно больше выходить на полусредних. В общем, надо собраться, время еще есть. И играть в свою игру. 
 
- Когда во второй тайме удалось сократить разрыв до четырех мячей, не возникло ощущение дежавю с матчем против Литвы?
- Конечно, возникло. Только чуть помог вратарь, как у нас пошли перехваты и быстрые переходы. Но опять же нереализация выходов один на один и хорошая игра голкипера сборной Австрии. Это стало последней каплей. 
Что говорил Леонид Анатольевич после матча, я не знаю. Потому что нас с Анастасией Подпаловой забрали на допинг-контроль. Когда мы соберемся в следующий раз тоже неизвестно. Возможно даже, уже в следующем году, если не состоится Кубок Турчина. А такая вероятность существует. Насколько я слышала, Зинаида Турчина настаивает на том, чтобы турнир проводили не в Броварах, а в киевском Дворце спорта. А там выставки в это время… 
 
Анна САВЧИК, Спорт-Экспресс в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24 апреля 2024, 18:36 0
Тур Романдии. Двойной успех Годона

Француз выиграл первый этап и возглавил общий зачет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.