Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1075
0

Украина - 14-я на Чемпионате мира

Сборная Украины по гандболу уступила 13-е место норвежцам

На чемпионате мира в Германии мужская гандбольная сборная Украины потерпела два поражения в шести играх. Проиграла наша команда в первом, и в последнем поединке мирового чемпионата 2007 года. Проиграла оба раза не столько разгромно, сколько болезненно. В стартовом поединке чемпионата мира наша сборная потерпела поражение от чемпионов Европы французов, а вчера в поединке за 13 место уступила европейским середнякам норвежцам 22:32.

В поединке Украина - Норвегия наша сборная провалила второй тайм. После первой половины встречи счёт был 12:12, причём на протяжении первой 30-минутки норвежцы были в роли догоняющих (4:2, 9:7, 11:9). Во втором тайме при счёте 13:13 наша сборная за 8 минут не забросила ни одного мяча, а пропустила 6 голов (13:19). За 7 минут до конца игры сборной Украины удалось сократить отрыв до четырёх мячей (21:25). Казалось нашим гандболистам будет по силам и дальше дожимать соперника, но нет... норвежцы даже играя в меньшинстве добиваются успеха в атаке, играют результативно и за минуту до конца игры их перевес достигает 10 мячей (21:31). Последний мяч наша сборная пропустила с финальной сиреной - 22:32. Сборная Украины занимает 14 место, а Сергей Кушнирюк после игры отказался комментировать происходившее на площадке. Тренер попросил дать ему возможность успокоиться и проанализировать причины такой игры сборной Укаины во втором тайме.

В игре с Норвегией самым результативным в составе нашей сборной был Сергей Шельменко (5 голов). По 4 мяча забросили Юрии Петренко и Костецкий.
 
Источник: Наш спорт
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 11
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.