1084
0

Две «бронзы», а могли и лучше

В Мюнхене состоялся финал Кубка мира по пулевой стрельбе

Вчера в Мюнхене были названы последние триумфаторы сезона в пулевой стрельбе. Именно в Баварии прошел финал Кубка мира, на котором Украину представляли пять стрелков, и почти все они выступили на твердую «четверку». За четыре дня было разыграно десять комплектов наград. На счету украинской сборной две бронзовые медали, которые выиграли Сергей Кулиш в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений (кстати, Артур Айвазян в этом упражнении был восьмым) и Олег Омельчук в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. В стрельбе из пневматического пистолета с 50 метров Омельчук стал пятым. А вот Елене Костевич в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров не повезло. Она финишировала четвертой.

Победителями финала мировой серии стали китаянка Чжан Цзинцзин и американец Эмиль Милев (малокалиберный пистолет, 25 м), другая китаянка И Силин и ее земляк Янь Хаоран (пневматическая винтовка, 10 м), итальянцы Петра Зубласинг и Николо Камприани (малокалиберная винтовка, 50 м, три положения), индианка Хина Сидху и итальянец Андреа Аморе (пневматический пистолет, 10 м), китаец Ван Чживей (малокалиберный пистолет, 50 м) и немец Генри Юнгхенель (малокалиберная винтовка, 50 м, положение «лежа»).