Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 апреля 2014, 11:10
9568
1

Украина стартует на ЧМ по хоккею. Анонс уик-энда

Sport.ua представляет важнейшие спортивные события 19-21 апреля

| Обновлено 19 апреля 2014, 11:10
9568
1
Украина стартует на ЧМ по хоккею. Анонс уик-энда
aprpress.com
Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в выходные, 19-21 апреля.
 
В Европе продолжаются очередные туры национальных футбольных чемпионатов, в Украине сыграют 26-й тур. В субботу обещает стать интересным поединок российской Премьер-лиги «Анжи» - «Зенит», который начнется в 17:00. Прямая трансляция - на телеканале «Спорт-1». В Серии А советуем обратить внимание на поединок «Фиорентина» - «Рома», который в 22:00 покажет «Футбол-1». В воскресенье на этом же канале в 19:30 начнется прямая трансляция поединка украинской Премьер-лиги «Черноморец» - «Днепр». А в 22:00 не пропустите поединок Примеры «Барселона» - «Атлетик», который можно посмотреть на канале «Футбол-2». Кроме того, в этот же вечер состоится финал Кубка Нидерландов «Зволле» - «Аякс», который в прямом эфире в 19:00 покажет канал «Спорт-1». В понедельник встречаются лидеры чемпионата Бельгии «Брюгге» и «Стандард», между которыми за пять туров до финиша только одно очко в турнирной таблице. Поединок в 15:30 можно посмотреть на канале «Спорт-2».
 
В южнокорейском Кояне в воскресенье начинается чемпионат мира по хоккею в группе А І дивизиона. Состав группы – Украина, Австрия, Япония, Словения, Южная Корея, Венгрия. В воскресенье в 06:30 наша сборная сыграет с австрийцами, в понедельник в 10:00 – с венграми. Оба матча в прямом эфире покажет канал XSPORT. В КХЛ продолжается розыгрыш Кубка Гагарина. Второй матч финала начнется в воскресенье в Магнитогорске, где местный «Металлург» принимает чешский «Лев». Прямая трансляция – на том же канале в 14:00. В субботу наша юниорская сборная на чемпионате мира в Венгрии сыграет с хозяевами турнира. На нашем сайте планируется видео онлайн трансляция. Начало в 17:30. Не пропустите!
 
В Любляне (Словения) в воскресенье завершится этап Мирового вызова по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимают участие и украинские спортсмены: Олег Верняев, Андрей Сеничкин, Олеся Сазонова и Дарья Клопцова.
 
В гандбольной мужской Лиге чемпионов пришла пора четвертьфиналов. В первых матчах этой стадии встречаются «Металург» (Македония) - «Киль» (Германия), ПСЖ (Франция) - «Веспрем» (Венгрия), «Рейн-Неккар Левен» (Германия) - «Барселона» (Испания) и «Фленсбург-Хандевит» (Германия) - «Вардар» (Македония). В полуфиналах Кубка Вызова первые матчи пройдут в парах «Металопластика» (Сербия) - «Агуас Сантас-Миланеза» (Португалия) и «Сэвехоф» (Швеция) - «Азоты-Пулавы» (Польша). В Кубке ЕГФ сыграют три первых четвертьфинальных поединка: «Констанца» (Румыния) - ЛУГИ (Швеция), «Спортинг» (Португалия) - «Пик Сегед» (Венгрия) и «Нант» (Франция) - «Монпелье» (Франция).
Продолжается отбор на чемпионат мира по гандболу среди девушек (U-20). В группе №2 ,где выявляют сильнейших сборные Украины, Румынии, Словении и Исландии, в Рейкьявике в субботу украинки встречаются со Словенией, а в воскресенье - с Румынией.
 
В воскресенье в Нагано (Япония) и Алматы (Казахстан), а в понедельник в Бостоне (США) состоятся марафонские забеги. В Америку отправились три украинца: Олег Кравченко, Андрей Онистрат и Виталий Шафар. 
В воскресенье в Янчжоу (Китай) легкоатлеты пробегут полумарафон.
 
Сразу несколько однодневных велогонок пройдет в эти дни. В субботу во Франции - Tour du Finistère (Тур Финистера). В воскресенье в Нидерландах Amstel Gold Race (Амстел Голд Рейс), в составе ASTANA PRO TEAM на эту гонку заявлен наш Андрей Гривко. В этот же день во Франции пройдет Tro-Bro Léon  (Тро-Бро Леон). В понедельник в Германии - Rund um Köln (Кольцо Кёльна), в составе SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT есть украинский гонщик Максим Аверин.
 
В воскресенье завершится турнир тура АТР Monte-Carlo Rolex Masters. Телеканал XSPORT планирует начать прямую трансляцию с турнира в субботу в 14:30, а в воскресенье в 16:30. В субботу стартует Открытый чемпионат Румынии - BRD Năstase Țiriac Trophy, в испаской Барселоне - Trofeo Conde de Godó, в котором примут участие и наши Александр Долгополов и Сергей Стаховский.
В воскресенье завершится Открытый чемпионат Малайзии по теннису среди женщин (тур WTA). Из украинок на турнир заявлены Людмила Киченок и Ольга Савчук – в паре наши спортсменки вышли в полуфинал, где им предстоит сразиться с интернациональным дуэтом Чжань Юнжань (Тайвань)/ Чжэн Сайсай (Китай). В Кубке Федерации в субботу стартуют полуфиналы: в Остраве сборная Чехии принимает сборную Италии, в Брисбене сборная Австралии – сборную Германии. В понедельник в марокканском Марракеше начинается турнир из тура WTA Гран-при Лаллы Мерьем, на который заявлена наша Ольга Савчук. В этот же день в немецком Штутгарте стартует Porsche Tennis Grand Prix, украинки в нем не участвуют.
 
В Софии продолжается юношеский Чемпионат мира по боксу (среди юношей и девушек, родившихся в промежутке между 1 января 1996 и 31 декабря 1997). От Украины в соревнованиях участвуют 13 спортсменов - 10 юношей и 3 девушки.
 
В Харькове завершится второй тур плей-офф чемпионата Украины по волейболу. В субботу в 12:00 встречаются «Химпром» и «Фаворит», в 14:30 - «Локомотив» и «Крымсода». В прямом эфире первый поединок покажет канал «Спорт-1».
 
В новозеландском Окленде в субботу завершится бадминтонный турнир серии Гран-при SKYCITY New Zealand Open. В китайском Цзянсу в воскресенье - China Masters. В нидерландском Ватерингене в воскресенье финиширует международный турнир Victor Dutch International. Украинские спортсмены ни на один из них не подавали заявки.
 
В китайском Чэнду в понедельник завершится третий этап Кубка мира по современному пятиборью, украинские спортсмены в соревнованиях не участвуют.
 
В Шанхае пройдет этап Формулы-1 - Гран-при Китая. Прямую трансляцию гонки смотрите в воскресенье на телеканале «Мега» в 10:00.
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
estudiantes
Забыли, что в субботу начинается чемпионат мира по снукеру)))) Трансляции на Евроспорт-1 и Евроспорт-2.