Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
| Обновлено 07 мая 2014, 10:57
11710
33

Булатов против финансирования турнира Стеллы Захаровой

В Министерстве не считают целесообразным расходовать скудный бюджет на коммерческий турнир + CМЕТА

| Обновлено 07 мая 2014, 10:57
11710
33
Булатов против финансирования турнира Стеллы Захаровой

В последнее время в СМИ идут разговоры о конфликте Стеллы Захаровой и министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова. Ситуация возникла из-за отказа министерства выделить финансы на проведение Кубка Стеллы Захаровой, так как на него из-за сложной экономической ситуации в стране, по словам Дмитрия Булатова, просто нет средств. Турнир не являлся «календарным» и шел в плане бюджета в графе «дополнительное финансирование», которые сейчас урезано по всем министерствам.

Сама же Стелла Георгиевна сетует на личную неприязнь министра к ее персоне.

Дмитрий Булатов заявляет, что его оппонент избегает личных встреч, пытается давить на министра через влиятельных лиц государства, а затем и вовсе перенесла спорный вопрос в плоскость личного конфликта и свела общение к обмену мнениями посредством СМИ.

Первоначально планировалось провести турнир в марте, затем в апреле, а сейчас он перенесен на сентябрь.

Sport.ua побывал на брифинге Министерства, где этот вопрос был одним из наиболее обсуждаемых.

Министр Дмитрий Булатов и заместитель министра Игорь Гуцол о конфликте

Также на страничке в Facebook «Мы и спорт в Украине» появилась смета планируемого турнира. 



Тем временем стало известно, что Стелла Захарова назначила на 6 мая пресс-конференцию. Цель встречи с журналистами – заявление представителей Федерации гимнастики и национальной сборной об отсутствии финансирования министерством участия в чемпионате Европы, что ставит под угрозу выступление украинцев на соревновании. Стелла Захарова даст комментарии относительно срыва турнира министерством молодежи и спорта и отношение Дмитрия Булатова как министра к спортивной гимнастике.

«Гимнастика, один из приоритетных и перспективных в Украине видов спорта, приносящий в олимпийском зачете 14 комплектов медалей, получила на 2014 год наименьшее финансирование среди других олимпийских видов спорта. Главная аргументация министерства - недостаток бюджетных средств. И это несмотря на то, что в 2014 году сумма, выделенная на Министерство молодежи и спорта, не уменьшилась», - указано в пресс-релизе, разосланном в медиа.

Анонсировано, что, помимо Стеллы Захаровой, о проблемах этого вида спорта расскажут расскажут специальные гости: вице-президент Федерации гимнастики Украины Игорь Коробчинский, главные тренеры женской  и мужской сборных команд (Оксана Слюсарчук и Александр Горин), ведущие гимнасты сборной (Олег Верняев  и другие).

Sport.ua продолжает следить за развитием конфликта.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
city80
Где отрезанное ухо? С этого надо начинать разговоры с новым министром
dimando
Я представляю, сколько таких паразитов накопилось в государстве. Это только один турнирчик, а бюджет - пол ляма долларов! Сколько на эти деньги можно открыть секций, сделать реконструкций школьных спортзалов, дворов, стадионов.
DKTheBest
А может Захаровой найти спонсора на такой "важный" турнир? В стране четь-ли не война, бабок нет, а она губки дует. Перенеси турнир на осень. К этому времени уже должно все успокоится.
DIM-C
Диск DvD-R - 172 грн штука??? наркоманы?
vita_vita
тетя многих детей "бесплатно" научила гимнастике. скинемся ей смсками.
может лучше заплатить ей 3 ляма за одаренных деток, чтобы их тренировала. больше было бы пользы для развития гимнастики в У.
Flunya
Ну как пинка под зад. Ну как за 3к работать, у таксиста зп больше. Чемпионка мира + олимпийская чемпионка, если таким заслуженным людям пинков давать то они из страны то шустро разбегутся. И кто от этого выиграет? Богаче ты или я например точно не станем то этого, это точно. А спорт будет умирать, он и так полумертвый.
sid_dgin
надоели не профессионалы ... им имидж странны до одного ...
сразу вспомнил историю после помаранчевой революции, когда был заменен состав министерства на своих людей:
приходить тренер с документами на присвоение заслуженного тренера, а ему говорят, что мы Ваше дело потеряли и не знаем что делать.
Ответ тренера прост: ну хорошо, я ещё парочку мастеров спорта подготовлю.
yanatr
Любой этап кубка мира, когда то начинался с не календарного мероприятия... дальше продолжать бессмыслено, пахнет оттоком украинских спортсменов за рубеж.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Ппц бюджет!!! Его сократить раз в 5 минимум можно! Улыбнуло очень много статей расходов по аренде, например аренда сиди проигрывателя на 4 дня 1440 гр. Вот так и отмываются бюджетные деньги
CTHUTQ69
нам сейчас побольше турниров по стрельбе и метанию гранат.
wezom07
Хм..если турнир именной - то автор и должен озаботиться ЛИЧНО финансированием либо из личных средств, либо привлечь спонсоров. Видимо мадам Захарова еще не вкурила, что халява личного пиара и обогащения ея государство более не интересует. Или пусть пакует тапки или пусть вспоминает молодость - высасывая бабло из толстосумов (каждый может подвести под данное определение свои фантазии). Как человек она действительно не приятна, по крайней мере внешне и манерой общения.
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Ferret
Давно пора прекратить финансирование разного рода коммерческих турниров из бюджета! Ищите спонсоров, меценатов, обращайтесь в фонды, открывайте фонды, учитесь нормально считать деньги! Лучше несколько залов отремонтировать и оборудовать на эти деньги или стипендию победителям национальных и областных соревнований по той же гимнастике учредить. Пользы в разы больше будет, чем от одного непонятного турнира.
newport80
тетя стелла ауела...
Поручик Ржевский
Молодец, Булатов!
У него нюх на казнокрадов.
Захарова детским тренером за 3000 гривень ради любви к гимнастике работать не хочет - миллионами ворочать надо.
Пинка под зад ей!
zymaze
Все правильно, турнир коммерческий, а значит деньги для его проведения нужно брать у спонсоров, а не в бюджете. Поддерживаю Булатова.
А по поводу "на самолеты есть, а на спорт нет" - защита границ при теперешних отношениях с россией(это не орфографическая ошибка) гораздо приоритетней какого то ежегодного турнира по гимнастике, с которого государство денег не имеет
gel2l
Вах, люблю сметы щупать.
"Банкет для VIP персон в ресторане с шоу програмою 148 000 грн." - прикольная спорт. дисциплина
монтаж та демонтаж за 8 снарядов - 239 000. монтаж матов 98 000. О.0 почти как заправить кровать - монтаж постельного белья..
Я бы тоже был против. Да и у кого отбирать, если там, к примеру, уже выделено на поддержку молодежи нуждающейся в оздоровлении где-нибудь в Доминикане.
Cortazar
Булатов - молодец, все делает как нужно! Пора бы ему до ФФУ добраться, чтобы некоторые почувствовали свою полную ущербность вместо иллюзорного величия...
Минин Максим
Откуда такие цифры??...
o-nik
у меня к этой клаве тоже личая неприязнь...