Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионшип
| Обновлено 09 мая 2014, 14:47
5640
2

Старт ЧМ по хоккею и Бриллиантовой лиги. Анонс 9 мая

Sport.ua представляет важнейшие спортивные события пятницы

| Обновлено 09 мая 2014, 14:47
5640
2
Старт ЧМ по хоккею и Бриллиантовой лиги. Анонс 9 мая
ИИХФ

Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в четверг, 8 мая.

В Украине матчем в Киеве «Динамо-2» - «Олимпик» стартует 27-й тур Первой лиги. В английском Чемпионшипе продолжаются игры плей-офф за право выхода в Премьер-лигу. «Лестер» и «Барнсли» уже получили повышение в классе. За третью путевку борются «Дерби Каунти», КПР, «Уиган» и «Брайтон». Две пары команд проведут по матчу дома и на выезде, победители встретятся между собой 24 мая. Сегодня сыграют «Уиган» и КПР.

В Дохе (Катар) стартует легоатлетическая Бриллиантовая лига. В соревнованиях по прыжкам в высоту участвует наш Андрей Проценко. В беге на 400 м с барьерами – Анна Рыжикова и Анна Титимец. В тройном прыжке – Ольга Саладуха.

Во французском Корбей-Эссоне стартует этап Кубка мира по художественной гимнастике. От Украины на соревнования заявлены Анна Ризатдинова и Виктория Мазур.

В Минске начинается чемпионат мира по хоккею. В группе А сегодня встречаются Франция – Канада и Словакия – Чехия. В группе Б – Швейцария – Россия и Беларусь – США.

В Италии стартует веломногодневка «Джиро д’Италия», украинские велосипедисты участия в ней не принимают.
Во Франции проходит  гонка «Четыре дня Дюнкерка».
В Азербайджане продолжается многодневка «Тур Азербайджана». В составе команды TORKU SEKERSPOR заявлены наши Сергей Гречин и Юрий Метлушенко, в SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT – Максим Аверин. Кроме того, в гонке участвует киевская команда KOLSS CYCLING TEAM, полностью состоящая из украинских спортсменов.
В Польше стартует многодневная гонка Szlakiem Grodów Piastowskich. В составе команды WELTOUR - GUERCIOTTI есть украинские гонщики Игорь Горбачик и Максим Зубар.

В словенском Медводе проходит бадминтонный турнир FZ Forza Slovenia International 2014, на который заявлены десть украинских спортсменов.

Продолжается отбор на чемпионат Европы по волейболу 2015 года. В І раунде команды сражаются за выход в следующий круг, наши сборные – и мужская, и женская – этот этап пропускают.
Женская сборная Украины попала в группу Б, игры которой пройдут в Швейцарии. Кроме хозяек турнира и украинок, в этой группе будет играть сборная Польши. Четвертую сборную соперники ждут из квартета Норвегии, Латвии, Грузии и Швеции, которые сейчас выясняют отношения на турнире в Швеции.
Мужская сборная оказалась в группе Д с чехами и испанцами (турнир пройдет в Чехии). Четвертый участник определяется между сборными Молдовы, Израиля, Люксембурга и Литвы. Игры между ними проходят в Люксембурге.

В Единой Лиге ВТБ пришла пора четвертьфиналов. Первыми в борьбу вступают ЦСКА (Москва, Россия) и «Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия).

В Баку начинается турнир «Большого шлема» по дзюдо.

В Мадриде проходит теннисный турнир Mutua Madrid Open.

В мексиканской Пуэрто Валларте проходит этап Мирового тура по пляжному волейболу, украинские спортсмены участия не принимают.

В столице Пуэрто-Рико, Сан-Хуане, продолжается четвертый этап Гран-при по прыжкам в воду. Украинские спортсмены участия не принимают.

Сегодняшние телетрансляции:

Событие Время Телеканал
Теннис. Mutua Madrid Open 14:00
Футбол. Первая лига. Динамо-2 - Олипик 16:00
Хоккей. ЧМ. Швейцария - Россия 16:45
Велоспорт. Четыре дня Дюнкерка 17:00 Евроспорт
Легкая атлетика. Бриллиантовая лига 19:00
Велоспорт. Джиро д’Италия 19:30 Евроспорт
Хоккей. ЧМ. Словакия - Чехия 20:45
Футбол. Плей-офф Чемпионшипа. Уиган - КПР 21:45

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WildStylez
Хоть составы, конечно, далеки от оптимальный, но тоже интересно будет посмотреть. Еще и 5 игроков Донбасса выступать будут.